Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к администрации сервера.  (Прочитано 23968 раз)

Оффлайн Kuzmich

• Zombie Hive Mind
  • GameMaster
Ответим на все ваши вопросы. Пишите.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 18:24:29 от XPAM »
"Лутаться и победить!", - Ред.
"а что плохого в тушино? туда вроде тоже школоту не пускают", - hait.
"ем через балаклаву потому что я могу" - Urughaj.

How to win:
Профессия: Инструктор инструкторов спецназа.
"После падения самолета на круизный лайнер выжил я один!"

Оффлайн CheAlex

• [Кепка/Fresh spawn]
  • *
Приветствую...Как различать рядовое ПВП-нападение на мирную зону Поляна, от перестрелок укладывающихся в РП сервера?...С одной стороны сеттинг игры DayZ не может исключать бандитизм, с другой стороны  доходит до бана игроков напавших на город...
Потенциальным бандитам, рандомно зашедшим на сервер, сразу ясна цель куда идти и в кого стрелять ведь их встречает приветствующее сообщение чата. Еще опаснее организованная группа игроков-бандитов, предварительно прочитавшая конституцию...И эти люди летят в бан, по возможности. А нападения не прекращаются...
Получается антагонистам Оплота на сервере не существовать, пусть даже неорганизованным ?...Или может им, бандитам, нужно зарегистрировать официальную враждебную фракцию на форуме?  Которая по сути от нечего делать так же будет нападать на граждан Поляны. Иначе можно закрываться на сервере и играть с проверенными людьми и жить в мире...
Я написал очевидные вещи ради рассуждения, но просто я что то недопонимаю в этом РП.

Оффлайн Fox

• [Советник/Advisor]
  • *
В бан летят люди, которые делают что-то вроде " Я русский, я всех убиваю, иди, блджад, сюда!!11адынадын". Последними забанена именно такая парочка, гуляющая по побережью. Такой сброд здесь не нужен, это деграданты.  Остальные несколько банов примерно в том же ключе.

Оффлайн Kuzmich

• Zombie Hive Mind
  • GameMaster
Приветствую...Как различать рядовое ПВП-нападение на мирную зону Поляна, от перестрелок укладывающихся в РП сервера?...С одной стороны сеттинг игры DayZ не может исключать бандитизм, с другой стороны  доходит до бана игроков напавших на город...
Потенциальным бандитам, рандомно зашедшим на сервер, сразу ясна цель куда идти и в кого стрелять ведь их встречает приветствующее сообщение чата. Еще опаснее организованная группа игроков-бандитов, предварительно прочитавшая конституцию...И эти люди летят в бан, по возможности. А нападения не прекращаются...
Получается антагонистам Оплота на сервере не существовать, пусть даже неорганизованным ?...Или может им, бандитам, нужно зарегистрировать официальную враждебную фракцию на форуме?  Которая по сути от нечего делать так же будет нападать на граждан Поляны. Иначе можно закрываться на сервере и играть с проверенными людьми и жить в мире...
Я написал очевидные вещи ради рассуждения, но просто я что то недопонимаю в этом РП.

Резонные вопросы. Я сам долго думал об этом, где в мире с закоренелым пвп может быть рппвп?
В действительности объясню простую вещь по которой легко отличить:
Если человек подходит к геймплею с расчета убить побольше унеся за собой в могилу чем больше тем лучше (этакий размен как в пвп-шутерах для набивки фрагов) то это не укладывается в рп(только если это не роль шахида, но сомневаюсь в их высоком количестве в постапокалиптическом мире), эти люди просто играют в другой геймплей и рп-контексте им не место.
Бандит на самом деле это сложная роль. Вот представьте, если бы вы жили в мире постапока, вы бы явно не неслись вырубать все живое в ближайшем городе выживших, тем более если бы знали что люди находящиеся там не хотят причинять вам вреда? Это глупо както..... Вот кто смотрел какие либо фильмы из разряда зомбиапока, попробуйте наложить то что сейчас происходит в дэйз на один из сеттингов, и вы поймете что все происходящее выглядит совершенно странным.

Опять же к антогонистам, а в чем они антогонисты? Предложите роль антагонистов? Антогонисты маньяки-шахиды не катят)))
Пока честно говоря я не вижу места пвп в сетинге дэйзи, пвп в дэйзи образовано скукой и страхом за лут. Пвп бы в контесте реальной ситуации было бы приемлемым как борьба за существование, или страх за свою жизнь. Таким образом страх я обосновать могу, но безбашенные нападения снова и снова я не могу никак принять.

Так что дорогие, "Антогонисты" попробуйте найти смысл в ваших действиях, тогда и повоюем.
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 03:37:35 от Кузьмич »
"Лутаться и победить!", - Ред.
"а что плохого в тушино? туда вроде тоже школоту не пускают", - hait.
"ем через балаклаву потому что я могу" - Urughaj.

How to win:
Профессия: Инструктор инструкторов спецназа.
"После падения самолета на круизный лайнер выжил я один!"

Оффлайн Iyamoto

• [Кепка/Fresh spawn]
  • *
Какие могут быть причины убивать выживших?

1. Ради лута (в мире где лут валяется нахаляву и обновляется каждые два часа...)
2. От страха (не забыть спилить мушку)
3. Самоборона
4. Я меганагибатор, убиваю все живое на своем пути - бан
5. Я забежал в бар и разменялся 6 к 1!!! - бан
6. Закос под маньяков, людоедов - скорее всего бан, эту роль уже заняли зомби
7. Пвп ради пвп - для этого есть пвп сервера
8. Месть
9. Защита своих друзей, отстрел беспредельщиков и поддержание порядка - добро пожаловать в Оплот
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 17:37:05 от Iyamoto »

Alex the judge

• Гость
я коротко выскажусь для всех , кто хочет РПшить бандитов .... *тут пауза а вы идете и читаете энциклопедии в поисках значения слова бандит* .... надеюсь вы прочитали..а теперь... стрельба с мосинки по поляне - это РП далбаеба а не бандита, логин и расстрел посетителей бара прямо в нем - это рп далбаеба а не бандита..... РП " Я бандит я хочу убивать я РПшу злого бандита" - это РП убийцы маньяка...т.е психопата с нездоровой психикой , который просто хочет убивать ради получение удовольствия... опять же это РП далбаеба опасного для общества, которого немедленно надо изолировать от адекватного общеста.... я надеюсь я достаточно подробно разъяснил чтоб вопросов больше не возникало
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 18:55:08 от Alex the judge »

Оффлайн Leshii

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
а может бандитов создать как еще одну фракцию?с определенными знаками отличия?кто этому не соответствует-является ПВПшником?может решение и глупое, но частично решит проблему...)

Оффлайн Iyamoto

• [Кепка/Fresh spawn]
  • *
а может бандитов создать как еще одну фракцию?с определенными знаками отличия?кто этому не соответствует-является ПВПшником?может решение и глупое, но частично решит проблему...)

Пробовали, но чет они не взлетели. Быть бандитом не скатываясь в беспредел и нагибаторство очень сложно.

Если есть желающие попробовать еще раз, то Оплот только за.

Оффлайн SDeal

• [Кепка/Fresh spawn]
  • *
Тут нужно ориентироваться не на фильмы, а на социологию.
Есть несколько этапов развития общества, самый низший из них это "стая". Если когда-нибудь случится апокалипсис, никаких законов не останется и будет тотальная нехватка ресурсов, то общество моментально деградирует до этого этапа и начнется тоже самое, что происходит в DayZ - разбивание на группы и резня за ресурсы.
Примерно тоже самое происходило в Югославии или разных африканских странах во время войны, когда люди целыми городами оставались отрезанными от мира, без всякой власти и законов. Так же советую посмотреть фильм "Носители" - там хорошо раскрыта та тема, которая сейчас раскрывается в DayZ.
Отсутствие ролеплея это релоги, логи за спину, читы, бесконечный раш с последующим респауном и попытками добежать до трупа, и прочий абуз механики, но убийство ради лута - то есть ради различных благ и ресурсов, которых всем не хватает - это самый настоящий ролеплей. Это тяжело понять, когда ты вырос в цивилизованном мире, но это так и есть.
Передаю привет мосинке, которая упала и релогнулась в полицейском участке, когда я в нее попал.

Оффлайн Урожай

• Кракен
  • *
Да право - я только за разбитие на группы и получение ресурсов. Возьмите меня в заложники заберите у меня оружие и backpack с медикаментами и едой. Это сложнее, но взять меня в заложники проще, чем половину сервера, как думаю и половину оплота. Так как мы не стреляем первыми без прямой угрозы. Но нет таких людей. Не встречал еще не разу. Как только встречу - сбегаю за шампанским. Группировка людей, которые приходят и сидят в Березино - чем они там занимаются я не знаю.

Возможно увеличение времени до рестарта уменьшит количество ресурсов и заставит взаимодействовать? + Уменьшит количество оружия у гражданского населения.
«Забаню тебя и всех кого ты любишь»
RTFM / Лор

«а ты просто берешь и банишь сука», – kotobormot
«иногда бывает редкостным мудаком», – Аноним
«Контуженный ветеран Поляны», – Вождь
«Ирония и сарказм мои защитные механизмы от идиотов»

Оффлайн Pacifist

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Не знаю.Меня к примеру двое ребят не из ОПЛОТА проводили однажды до поляны.В действительности нормальных людей много.Просто у людей складываются неправильные стереотипы относительно выживания в игре.Можно же по другому(объедениться например)просто им никто этого не объясняет и в итоге мы получаем кемперов,псевдодрузей,"Сусанин"(который заводит людей в дебри и убивает).Встречал немало подстав и с отечественной стороны и с зарубежной.Но нас(адекватов всё равно больше).Главное не озлобиться.
"Всё что ни делается - всё к лучшему"

Оффлайн Iyamoto

• [Кепка/Fresh spawn]
  • *
Тут нужно ориентироваться не на фильмы, а на социологию.
...
что происходит в DayZ - разбивание на группы и резня за ресурсы.

Все-таки модели из реальной жизни не надо натягиват на дейз. Смерти в дейз нет, ресурсы бесконечны.

Alex the judge

• Гость
О какой борьбе за ресурсы идет речь....я лично не понимаю... "ресурсов" хоть жопой жри.... и от того что далба....кхе, кхе..  я извиняюсь "БАндиты" расстреливают людей.... они ресурсы не получают.... в большинстве случаев даже не осматривают.... ибо после расстрела там уже и взять то нечего.... так что не пытайтесь обойти понятие далбаеба через жопу, выдумывая факты..... в дейз еще нет повода для обоснованного убийства... .с аткими короткими рестартами и просто изобилием .....избытком лута.....

Оффлайн [1]Kuzmich

• [Падший/Fallen]
  • *
Вопрос к администрации. Возможно ли получить отдельную комнату в TS с паролем для группировки?

Оффлайн Iyamoto

• [Кепка/Fresh spawn]
  • *
Можно, регистрируйте фракцию на форуме, опишите свои основные принципы т.п.
(http://forum.oplotdayz.ru/index.php?board=13.0)