Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Minecraft TerraFirmaCraft  (Прочитано 7452 раз)

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
Minecraft TerraFirmaCraft
« : 20 Август 2015, 15:46:15 »
http://minecraft-ru.gamepedia.com/TerraFirmaCraft

Собственно описание. Тру реализм, хардкор и выживач. Если уж все тут готовы терпеть квадраты станции, то и майнкрафт взлетит)
Иностранный легион - это тупое мясо Франции! (с) Анжелика

Оффлайн Kuzmich

• Zombie Hive Mind
  • GameMaster
Re: Minecraft TerraFirmaCraft
« Ответ #1 : 20 Август 2015, 16:48:16 »
Ну одно дело пиксельная графика, другое дело квадратные типы в обычной тридэ графике
"Лутаться и победить!", - Ред.
"а что плохого в тушино? туда вроде тоже школоту не пускают", - hait.
"ем через балаклаву потому что я могу" - Urughaj.

How to win:
Профессия: Инструктор инструкторов спецназа.
"После падения самолета на круизный лайнер выжил я один!"

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #2 : 20 Август 2015, 17:08:15 »
Сегодня со стаей группой друзей собираюсь потестить. О возможностях отыгрыша и общем впечатлении отпишу позже.

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #3 : 23 Август 2015, 19:02:45 »
Как обещал, пишу впечатления и описание с моей колокольни.

Мод кардинально отличается от ванильного майна, сделан уклон в сторону реализма. Персонажу теперь нужно пить, к примеру. В числе прочего, изготовить железную кирку, просто добыв железной руды не выйдет, а растения начинают плодоносить спустя полгода после посадки. Но, по порядку.

1. Шахтерское ремесло.

Максимально переработано. Горные породы имеют настоящие названия (диорит, гранит, габбро), и отличаются между собой характеристиками и содержанием полезных ископаемых. Ударяя камень о камень, можно сделать примитивные инструменты вроде ножа или топора (кирку не сделать).
Определить рудную жилу можно, изучив рудные выходы на поверхности, а так же анализом, с помощью геологического молотка. Так же, есть вариант промывать гравий и песок в проточной воде для получения самородков. Почти все блоки имеют гравитацию, и просто так копать шахты не выйдет, придется ставить опорные балки. Когда ты разбиваешь очередной монолитный камень, и всю шахту засыпает землей и гравием доверху - разрыв шаблона и жопы обеспечен. Из собранных самородков можно сделать инструменты, путем литья. Теперь выставить слитки в инвентаре и получить кирку не прокатит. Сначала придется найти глину, слепить из нее требуемую форму для литья, обжечь в огне, и только после этого залить металлом. Присутствует множество сплавов, с отличными характеристиками. К примеру, справив медь и олово в определенной пропорции, мы получим бронзу. Если пропорции неверны - ничего не выйдет. Для выплавки стали придется заморочиться постройкой печи (три вида, для разных нужд), а так же строго соблюдать процесс ковки. В числе прочего есть пережог древесины под землей для добычи древесного угля, глиняные контейнеры и куча всяких ништяков.

2. Дерево.

В игре множество видов деревьев (в числе прочего: ива, орех, осина, каштан). Все они отличаются между собой цветом древесины, внешним видом, стадией роста и тому подобное. Есть возможность делать поленницы, для компактного хранения бревен. Голыми руками бревна распилить на доски не выйдет, придется делать металлическую пилу, что не так просто в начале игры. Разумеется, срубить дерево кулаком не получится. Сразу скажу, что обыкновенный верстак мне удалось сделать только спустя 10-12 дней от начала игры.

3. Животные и животноводство.

Помимо ванильных, добавлено несколько других видов - олень, перепелка, медведи и прочее. С каждого животного дропается только то, что должно: мясо (в зависимости от веса животного), шкура и кости. Сырое мясо жрать не выйдет, придется готовить на костре. Разведение и приручение животных так же усложнено, животным добавлен пол. То есть, попытка заставить спариваться быка и быка ничего хорошего не принесет. Самкам введено время беременности, в зависимости от вида животного. К примеру, корова, спустя 3 месяца родит одного теленка, в то время как у свинья может быть 6-7. Это только самое поверхностное описание.
Выделка же шкур в данном моде так же приближена к реальности, и теперь из сырой шкуры куртку не сделать. Каждая шкура проходит процесс обработки, который не так прост, и весьма затратен по времени.

4. Фермы и питание.

В начале жрать обычно нечего. Между тем, в моде присутствует масса съедобных растений, таких как помидоры, разные виды перца, огурцы, картофан, морковь. Так же есть несколько видов злаковых, вроде риса и ржи, а так же фруктовые деревья. В зависимости от растения и плодородности почвы, растение может расти от 3 до 9 месяцев. Вообще, разработчики ответственно подошли к вопросу питания. Из молока можно делать сыр и творог. Из колосьев риса не получится испечь хлеб: сначала придется извлечь зерно, после чего смолоть его в мельнице в муку, и только тогда получится заместить тесто, которое впоследствии превратится в хлеб. Из разных блюд можно резать салатики, и прочие кошерные вещи. В бочках можно настаивать ром и прочие алкогольные напитки. Стоит ли говорить, что каждой еде введены переменные количества пищи в куске и степень испорченности? Кстати, уменьшить скорость порчи продуктов можно разными способами, от засаливания мяса, до хранения их на леднике в погребе, предварительно набросав туда снега.

5. Левелинг.

Присутствует. Однако, зачарование и зельеварение выпилено нахрен. Теперь уровень влияет только на вместимость желудка и количество здоровья. В целом, теперь почти бесполезен, а главное, не отвлекает от погружения.

Здесь я не описал и десятой доли возможностей этого мода. Говорят, что если совместить его с модами на современность, вроде Industrial Craft, вполне можно развиться от каменного ножа до атомного реактора у себя в гараже.
В общем, если это приправить ролеплеем всей команды, выйдет очень даже неплохо, я щитаю. С таким модом вполне можно косплеить Робинзона Крузо и Таинственный остров, между прочим. Если что-то еще вспомню интересное - обязательно отпишу.     

« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 00:45:03 от RikoSHeT »

Оффлайн Иван Резнов

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #4 : 23 Август 2015, 21:31:24 »
Мне нравится, нужно попробовать. Лицуха обязательна?
Персонажи:
Иван Резнов-пропал без вести.
Вано Аберидзе-погиб?
Евгений Ваганыч-убит.
Семён Иванович-спасся.
Сильвестр Рашидович-зомби.убит.
Древонхелия-жив.

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #5 : 24 Август 2015, 00:39:40 »
Мне нравится, нужно попробовать. Лицуха обязательна?

Нет. В настройках сервака есть специальная графа для этого.

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #6 : 24 Август 2015, 23:20:47 »
Как поставить это чудо техники?

Очень просто. Для начала, качнуть Tlauncher:

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ftlauncher.ru%2Fdownload%2Fexe

В первой строке выбрать "Настроить аккаунты". Далее регаемся без пароля, там не суть.

Выбрать там "Версия 1.7.10" во второй строке.

Далее, качнуть Forge отсюда: http://adfoc.us/serve/sitelinks/?id=271228&url=http://files.minecraftforge.net/maven/net/minecraftforge/forge/1.7.10-10.13.4.1492-1.7.10/forge-1.7.10-10.13.4.1492-1.7.10-installer.jar

Затем качаем TerraFirmaCraft отсюда: http://minecraft-mods.ru/mody/58954-terrafirmacraft-1710.html

Теперь смотри фишку. Скачанный Forge запускаешь, жмакаешь далее-далее, ну ты понел.

Затем РАСПАКОВЫВАЕШЬ архив в папкуC:/Users/%UserName%/AppData/Roaming/.minecraft/mods

В папке должен лежать только файл с расширением .jar !!!

Затем запускаем Tlauncher, запускаем, выбираем во второй строке "Версия 1.7.10-Forge10.13.4...", разберешься в общем.

Собственно, одиночку уже можно начинать. По поводу настройки сервера, Кузьмич, можешь обратиться ко мне, я уже вроде как вкурил. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 23:32:30 от RikoSHeT »

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #7 : 27 Август 2015, 23:22:17 »
На правах рекламы.

Оффлайн Stinger

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #8 : 28 Август 2015, 07:23:39 »
Войс есть? Идеально для отыгрыша попаданцев. Пример лора: город Нск, яркая вспышка и городу пизда. Через некоторое время несколько голых и  незнакомых людей из Нска очнулись в лесу, мир похож на наш но людей в нем нет и пусть крутятся как хотят чтобы выжить:)
Топлут в лс. Пристин.
Последний из незабаненных торговцев.

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #9 : 28 Август 2015, 09:45:04 »
Войс есть? Идеально для отыгрыша попаданцев. Пример лора: город Нск, яркая вспышка и городу пизда. Через некоторое время несколько голых и  незнакомых людей из Нска очнулись в лесу, мир похож на наш но людей в нем нет и пусть крутятся как хотят чтобы выжить:)

Накатывается отдельным модом. Я ж чо и беснуюсь тут уж несколько дней. Мод хорош.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 10:05:19 от RikoSHeT »

Оффлайн Stinger

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #10 : 28 Август 2015, 11:40:59 »

Накатывается отдельным модом. Я ж чо и беснуюсь тут уж несколько дней. Мод хорош.

Хорош, в начале сентября приеду потестю:)
Топлут в лс. Пристин.
Последний из незабаненных торговцев.

Оффлайн [Code]Urughaj

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #11 : 28 Август 2015, 13:19:01 »
Мод может и хорош, но майнкрафт в свое время будучи мэйнстримом, отбил у многих желание в него играть и даже смотреть что там и как))) только из за этого думаю провал. Хотя по видео очень похож на раст, только с хреновой графикой
"Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте."
Красный код снова в деле

Оффлайн Иван Резнов

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #12 : 28 Август 2015, 15:00:14 »
не хочет создавать новый мир с ошибкой shutting down
Персонажи:
Вано Аберидзе-погиб?
Евгений Ваганыч-убит.
Семён Иванович-спасся.
Древонхелия-жив.

Оффлайн Иван Резнов

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #13 : 28 Август 2015, 15:17:02 »
Исправил ошибку удалив options из папки с игрой
Персонажи:
Вано Аберидзе-погиб?
Евгений Ваганыч-убит.
Семён Иванович-спасся.
Древонхелия-жив.

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #14 : 28 Август 2015, 20:00:25 »
Мод может и хорош, но майнкрафт в свое время будучи мэйнстримом, отбил у многих желание в него играть и даже смотреть что там и как))) только из за этого думаю провал. Хотя по видео очень похож на раст, только с хреновой графикой

Это совершенно другая тема, я отвечаю. Если поиграешь - понравится.[/code]