Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: [сезон 4] Текст на блокноте "ДЛЯ ЗАМЕТОК"  (Прочитано 2576 раз)

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
Рост: 180
Приметы: славянская внешность, шрам на голове от укуса собаки
Деятельность до катастрофы: личный телохранитель одного из черногорских предпринимателей.
Цель: выжить...., Жить ради Ольги!

« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 11:49:39 от A. Tao »
[ROB]Fil - его следы были потеряны где-то под Вавилово, они вели на север...
Marat - жив (ищет смыл жизни)
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
Re: Текст на блокноте "ДЛЯ ЗАМЕТОК"
« Ответ #1 : 22 Март 2015, 10:39:16 »
Я нашел записку о том, что в Поляне могут находится ещё выжившее. Я взял одну из машин и отправился в сторону Горки. Нет смысла сразу врываться в город, нужно сначала глянуть, что там, да как. Так и есть, люди в Поляне были, но что это за люди..? Решил проверить... залез в свой грузовик и медленно стал приближаться к городу...Меня встретили удивленные взгляды, я припарковался возле одного из домов, поставил ручной тормоз машину и вышел к людям.

На площади возле магазина было не много народу, какой-то деревенский мужичок, он ещё сказал, что эта машина принадлежит его старому другу...бред. Две девушки и доктор, который ушел из нашего лагеря, так вот куда он отправился. Именно он подошел ко мне и попросил забрать в наше место двух девчонок, потому что он боялся, что здесь для них будет не безопасно
- я боюсь, что здесь не безопасно для них, тем более, одну из них уже ограбили"- сказал он.
- заберу, не вопрос, только они сами должны меня об этом попросить, если они с тобой согласны, пусть найдут меня и мы уедем, в любом случае, я уезжаю через 10 минут с ними или без них"- сухо ответил ему я.

Когда я пошел набрать воды, ко мне подошла одна из девушек, её звали....не помню как её звали...она начала расспрашивать меня о том месте, куда я собираюсь отправиться, безопасно ли там. Мои ответы, похоже, удовлетворили её и через 10 минут мы уже отъезжали от города, двигая в сторону старых полей...путь не близкий...
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #2 : 23 Март 2015, 20:56:34 »
Мы уехали из лагеря, куда я привез двух девушек, после череды негативных событий. Во-первых, Майор и док куда-то пропали, Хелена тоже ушла, оставив записку. Ольгу прямо в лагере обнесли какие-то сволочи...найду гадов...мы приняли решение уехать, там становилось не безопасно, я нашел машину, она стояла на обочине по дороге в Мышкино, рядом с ней была кровь и свежие гильзы, похоже, что от пистолета...так же на асфальте видны протекторы от шин, не знаю, что здесь произошло, но явно что-то не очень хорошее. Весь день мы с Олей провели в поисках хорошего и безопасного места и нашли, не хочу сказать, что это навсегда, но на первое время пойдет. Обходя дома я наткнулся на плюшевого мишку, очистил от пыли и положил в него киви, надо подарить его Оли, она пережила слишком много стресса, стоит её порадовать. Она что-то пишет в своем дневнике, интересно было бы почитать...мне кажется, я стал к ней привязываться, беспокоится за неё, стараюсь не отходить от неё ни на шаг, когда мы расстаёмся на время, она постоянно попадает в какие-нибудь передряги. Я стараюсь ей не показывать всего этого, но мне кажется она меня раскусила...вчера перед сном Оля поцеловала меня в щеку, черт, главное не потерять характер, закалку, нужно всегда оставаться на чеку. До того, как я встретил её, я мог рискнуть, потому что терять мне было уже нечего, но теперь...
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #3 : 26 Март 2015, 19:22:12 »
Пока Оля спала, мы с Петром решили доехать до его лагеря и посмотреть как там. Дорога была долгой и опасной, ехали окольными тропами, пока не добрались до места, но вместо лагеря, там был только пустырь. Кто-то обнаружил его и спер всё, что там было. Петр был расстроен, но мне было не до этого, я волновался за Олю, она там совсем одна.
- Петр, давай возвращаться, здесь опасно!
- Нет, ты езжай, мне надо собрать всё, что осталось и у меня есть пару дел в этом районе!
- Какие дела, о чем ты?
- Это не важно, слушай, езжай к Оле, я же вижу как ты волнуешься, я буду ждать вас здесь, только ты обязательно вернись за мной!
- Я скоро приеду
Мы пожали друг другу руки, я сел в машину и направился обратно, темнело...

Похоже я совсем сбился с пути, взял слишком большой круг, хотел срезать, но теперь, кажется, только усложнил себе жизнь. Лил сильный дождь, стемнело уже окончательно, перегорела правая фара, мысли в голове: " только бы с Олей всё было хорошо..." от наплыва дурных мыслей, педаль всё сильнее давила на газ...

Задумавшись на секунду, я не заметил, как на дороге появился силуэт, от испуга инстинктивно постарался избежать столкновения, но дорога была узкой, и я вылетел в кювет, проехав ещё несколько метров, грузовик со скрипом перевернулся, сделал несколько оборотов по земле и остался лежать на боку, в глазах потемнело...

Очнулся от солнечного света, который светил мне прямо в глаза, я лежал без движения ещё несколько секунд, голова болела, пока только голова, ощупав себя, я понял, что ноги и руки на месте, посторонних предметов в теле нету, попытался встать, сильно заболела нога в районе бедра, черт, неужели сломал...

Выбравшись из кузова и еле как выйдя на дорогу, понял, что нахожусь не далеко от Мышкино, военный лагерь был видин не вооружённым глазом, моя винтовка была сломана, рюкзак порван, все вещи разбросаны вокруг машины и по ходу её движения "Отлично и что теперь?"- спросил я себя, но тут же взял себя в руки. Идти я не мог, пришлось отломать ветку и использовать в качестве костыля, еле как добравшись до лагеря, хотел найти хотя бы какую-нибудь еду и воду, из оружия остался только нож, найдя не открытую банку консерв и немножко утолив голод, я вспомнил об Оле и стал себя проклинать, руки затряслись, голова разболелась всё больше, мне необходимо как можно быстрее добраться до неё...поток моих мыслей прервал звук приближающегося автомобиля, возле одного из разбитого Урала, я нашел винтовку, без патронов, что не удивительно, грузовик всё ближе, он явно направлялся сюда, времени не было,взял винтовку на изготовку и стал ждать...
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #4 : 28 Март 2015, 01:03:17 »
....Наставив на водителя пустой ствол, я потребовал, чтобы он заглушил мотор и вышел из машины, перечить он не стал и выполнил мои требования. Черт, в глазах мутно, голова до сих пор раскалывается, нога жутко болит, нельзя показать ему слабость....
- Кто такой?,- спросил я его.
- Спокойно мужик, я спасатель, ищу выживших, опусти ствол.
"спасатель"?, Черт подери, если это и вправду так, то это везение, а если нет...? В тот момент я ему не поверил, но опустил оружие, потому что смысла держать этого парня на мушке не было, ведь оно всё равно не заряжено...Я расспросил его, что он за спасатель и как вообще здесь очутился. То, что я услышал, меня потрясло...оказывается они собирают выживших, у них есть безопасное место...он предложил мне поехать с ним, но я отказался...ещё чего, тогда, указав мне на карте место сбора, сказал, что если я надумаю, то он будет завтра вечером ждать меня там...Я больше не стал его расспрашивать, тем более, что кажется мне становилось хуже, пора было расставаться с ним. Пообещав, что приду, я медленно направился в лагерь, следя за его поведением. Кстати он представился, его зовут Игорёк...где-то я это имя уже слышал, а как звали того, кто ограбил Олю в Поляне? надо будет спросить ещё раз...Игорь сел в машину и уехал, только после того как машина скрылась из виду, я взял небольшой рюкзак, кусок ткани, и как можно быстрее направился на юг, где в доме меня ждала Оля...
Я шел весь день, сил почти не осталось, но когда я увидел Олю, я понял, что всё это было не напрасно, она жива и здорова...я никогда не забуду момент нашей встречи, она обняла меня и поцеловала, даже кажется на её глазах накатились слёзы, но она стряхнула их, чтобы я не увидел. Я заметил их, но ничего не сказал, я просто обнял его и не отпускал, я не хотел её больше отпускать, никогда...Господи, что со мной, когда она рядом, сердце в груди бьется так часто, что готово выпрыгнуть из груди...только бы это была не любовь...

Дописав последнюю строчку, Марат посмотрел на Олю, она спала в кабине, так сладко, там беззаботно, ночь выдалась теплой, почти безветренной. Лежа в кузове грузовика, он представлял, что весь этот ужас в один прекрасный момент закончится и они с Олей уедут далеко-далеко, будут жить долго, не вспоминая обо всем этом. Потом он достал последнюю сигарету, поджег её, сделал затяжку, поправил фонарик и продолжил писать.
Да, в тот момент, я боялся, что это действительно так, Оля уложила меня на кровать, ощупала ногу, я уснул, когда проснулся, уже было темно и я вспомнил, что обещал Петру приехать, Оля находилась на улице, колола дрова для костра, в кастрюле кипела какая-то еда, видимо консервы, пахло вкусно. Мне стало не по себе, раньше я всегда сам о себе заботился и охранял других, теперь мне самому нужен был уход...Увидев меня, она сразу подбежала, помогла мне спуститься со ступенек, налила еды и я рассказал ей всё, что произошло: и про Петра и его лагерь, про аварию и спасателя в лагеря. Мои опасения подтвердились, того грабителя в Поляне звали тоже Игорь...это конечно ничего не значит, мало ли, сколько людей с таким именем, но всё же...Затем я сказал ей собираться, что мы немедленно уходим, она поняла меня и не стала отговаривать, через 10 минут мы уже шли по дороге...Перед выходом, Оля подошла ко мне и сказала, что любит меня, ЛЮБИТ!!! Для меня это был шок, я не смог сдержать эмоций и сказал, что это взаимно...
Тут Марат ещё раз взглянул на спящую Олю, улыбнулся и продолжил писать
Мы Дошли до Козловки, остановились там, чтобы пополнить запасы воды и еды, в конце поселка увидели машину, подойдя к ней, я проверил, работает ли она, оказалось, что да, рядом валялась обойма на МП-5, интересно, что с здесь произошло? Усадив Олю за штурвал, я расположился рядом и показывал дорогу. Мы проложили свой маршрут до лагеря Петра через Зелёную гору, когда мы проезжали мимо, мне показалось, что на вышке я увидел силуэт, Оля остановилась, оказывается, она тоже его увидела, выйдя из машины, мы спрятались в кусты, стали ждать, но никого видно больше не было, мной овладел интерес, я хотел всё проверить, но Оля меня остановила, после чего, она бегом добралась до машины, стала её заводить, как в этот момент прозвучал выстрел, я рванул к машине, так быстро, как смог, запрыгивая кричал, чтобы она давила на газ. Машина сорвалась с места и мы помчались подальше от этого места...
Дописав предложение, Марат вытер потные ладони о штаны и продолжил.
Пуля угодила прямо между сидением водите и пассажира. Отъехав на достаточно большое расстояние, мы остановились, Оля была явно напугана и мне пришлось её успокаивать. Взяв себя в руки, мы продолжили движение. Добрались до "лагеря" мы уже поздней ночью, Петр спал и мы не стали его будить, отправив Олю спать в кабину, я забрался в кузов, завтра нужно обсудить план действий, к вечеру необходимо успеть к месту, которое мне указал тот спасатель, может мне удастся, пролить свет на некоторые мои вопросы, например о судьбе Майора, дока или Хелены, Оля надеется, что они могут знать о судьбе её сестры Иры, но я не хочу, чтобы она шла со мной, я не могу рисковать ею, завтра она проснется и скажу ей о своём решении...наверное она будет против, но ничего, потом ещё спасибо скажет...
Закрыв блокнот, Марат накрылся пледом, перекрестился и закрыл глаза, он ещё не знал, что уготовила им судьба...
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #5 : 30 Март 2015, 01:36:10 »
______________________________________________________________________________________________________
За окном шел сильный дождь, музыка в машине наигрывала любимые мотивы, Марат ждал своего босса возле подъезда уже минут 20. Он всегда приезжал намного раньше запланированного времени, чтобы успеть оценить обстановку, да и мало ли что. Дверь подъезда отворилась и из него вышел Евгений Александрович, тот самый предприниматель, чью жизнь Марат охранял вот уже 8 лет. Он быстро сел на задние сидение автомобиля, Марат завёл машину и они не спеша выехали из двора. Путь до Старого Собора, где должно пройти какое-то важное для его босса мероприятие, был не близкий, видимо поэтому они выехали ещё ночью, по всем расчетам к месту назначения они должны добраться к утру. Предприниматель почти сразу уснул, Марату тоже хотелось спать, но останавливаться было нельзя. Где-то на трассе, недалеко от Зеленогорска, Марат всё же закимарил, разбудил его свет фар встречного автомобиля и громкий сигнал. В последнюю минуту Марат успел вывернуть руль вправо, тем самым уйдя от столкновения. Обернувшись назад, чтобы проверить как там его шеф, не ушибся ли, Марат увидел лишь пустое сидение, а когда обернулся на дорогу, то прямо перед капотом оказалась женщина, уйти от столкновения в этот раз у него не получилось. Девушка влетела в салон, разбив лобовое стекло, а машина подлетев на кочке перевернулась...
___________________________________________________________________________________________________
Резко вскочив Марат огляделся вокруг, он находился в том здании, где и засыпал, на улице было темно, за окном слышались какие-то разговоры Дока и ещё кого-то. Попив воды, Марат снова лег на подушку, проговаривая про себя:  "Это был сон, всего лишь сон"
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #6 : 31 Март 2015, 23:06:02 »
Ближе к вечеру следующего дня, мне нужно было отправляться к месту встречи со спасателями. Когда я сказал Ольге, что поеду туда один, она разозлилась, но затем со мной согласился. Я не могу подвергнуть её опасности. Договорились так, они высаживают меня в Выборе, а сами едут и прячут машину, следят за всем происходящим на расстоянии. Если будет какая-то опасность, то я сниму кепку, это будет им сигнал. Если так получится, что мы разделимся, мы должны встретится в "нашем" доме через два дня.

На прощание, Оля поцеловала меня, сказав, что будет ждать...по дороге, я прикидывал, что будет. Подходя к горе, я увидел грузовик и несколько человек возле него, положив пистолет поудобнее, я направился прямиком к ним. Их было человек 5, там я встретил и того, кто назначил мне эту встречу Игоря, задав несколько вопросов, они предложили мне проехать с ними, я согласился. Забираясь в грузовик, я быстренько осмотрелся, в надежде увидеть Олю с Петром, но никого не увидел, грузовик с грохотом завелся и тронулся с места.

В лагере было действительно безопасно, стены, ворота, огромная вышка, кстати с которой в нас и стреляли несколько дней назад, теперь мои сомнения стали ещё больше. Один из них очень много расспрашивал про Олю, я сказал, что не видел её, интересно с чего бы это, а потом он отдал мне пистолет с гравировкой, я помню, мне Оля рассказывала про него, именно этот пистолет у неё забрали грабители в Выборе, я не подал виду...Затем мне отдали кулон со знаком зодиака. Что же, надо будет отдать это Оле при встречи. На вопрос, откуда все это у них, они ответили,что сняли эти вещи с тела человека по прозвищу РИКОШЕТ...где-то я слышал уже о нем...

В лагере, я наткнулся на старого знакомого, на Льва....не помню как его зовут, но я называл его просто ДОК, потому что он был медиком, по крайней мере, он сам так сказал. Он осмотрел мою ногу и рассказал, что эти парни спасли ему жизнь, сказал, что бы я оставался...Оставаться я не собирался, но и уходить сразу не стал, нужно выяснить как можно больше, что это за парни и чем они живут.

Подняв голову Марат увидел, что в метрах 50 от него среди деревьев пробирается дикий кабан, спрятав блокнот в куртку, он снял винтовку с плеча, прицелился, затаил дыхание и приготовился выстрелить
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #7 : 10 Апрель 2015, 19:53:40 »
Вернувшись на могилу Ольги, Марат обнаружил, что на Зеленой горе, обосновались те люди, которых допрашивали днем ранее, а главной была у них лейтенант Трис, с нею был парень с позывным Шум, Вениамин, Лии и и ещё кучка людей, явно не вояк, доктор, парень, которого все называли Ёж. В клетке, сидел тот человек, который и убил Олю, оборвал не только её жизнь, но и жизнь Марата. В ярости Марат выхватил пистолет и попытался убить его, но Трис не дала ему этого сделать. Посмотрев в глаза убийцы, он пообещал ему, что его дни сочтены и вышел из помещения...

Трис и Шум рассказали Марату о некой базе, где могут хранится важные документы, добыв которые, они смогут выяснить что же произошло в Черноруси. Шум сказал, что лишнее руки не помешают и Марат не раздумывая согласился, терять ему было уже нечего.

Когда лейтенант Трис закончила допрос и отпустила убийцу Ольги, Шум вложил пистолет в руки Марата и глазами указал на того парня, сняв с предохранителя, Марат уверенным шагом подошел к нему и выстрелил в голову, позже, в своем дневнике он напишет "я думал мне станет легче, но легче не стало"

Стоя на Олиной могиле Марат плакал, он не плакал никогда, но сейчас, остановить поток эмоций он уже не мог "я отомстил за тебя родная, прости, что не смог защитить, спи спокойно", затем он лег на могилу и пролежал там некоторое время...

По возвращению в лагерь, Марат увидел, что в клетке сидит ещё один человек:
- Он искал тебя, ты знаешь его?,- спросила Трис
- Сними маску,- потребовал Марат.
Когда человек снял прикрывающую лицо маску, он узнал в нем Демьяна, но этого не могло быть, потому что в той перестрелки он погиб, а тут стоял свеженький и здоровый.
- Нет, я его не знаю,- повернувшись к Трис ответил Марат.
Он понимал, когда она узнает, что именно этот человек допрашивал её, когда та сидела в клетке, то она его убьет, да и у Марат было много вопросов к Демьяну...

На следующий день все они отправились на ту самую базу, о которой говорили военные, на разведку, базу по их данным охранили неизвестные люди. Оставив возле палатки всех. Трис, Марат и Шум отправились на разведку, вряд ли они догадывались, что их там ждет...

Приблизились к базе, патрулей не было видно и вояки решили идти дальше, Марату эта идея не нравилась, но отступать уже некуда было. Удалось проникнуть на территорию без шума, но дойдя до здания больницы, послышались выстрелы. Укрылись в здании, Шум пытался отстреливаться, Марат пытался вычислить откуда ведут огонь, но тщетно. Шум крикнул, чтобы Марат бежал до ближайшего гаража, под автоматным прикрытием Шума, он проскочил. Затем прибежал и сам Шум, Трис осталась на крыше больница.

Подойдя к двери административного здания, Марат дернул дверь, в помещение сразу влетел Шум, там никого не было. Спускаясь с последнего этажа они наткнулись на лежащего в луже своей крови Вениамина, он был ещё жив, но только что он тут делал? На лице у Марата была растерянность, Шум не долго думая, пустил в ещё живого человека очередь, затем потопал дальше вниз, Марат же посмотрел на бездыханное тело Вениамина...

Пройдя  по длинному коридору, Марат и Шум вышли на улицу, где и обнаружили трупы Лии и Демьяна. Шум остался прикрывать, а Марат подбежал у телу Лии и стал быстро его обыскивать, В кармане куртки он нашел картонку, на которой был написан текст следующего содержания "1FASD71243DASD123". Через минуту прибежала Трис, все втроем они зашли в здание и стали осматривать все помещения, пытаясь найти документы, чертежи, хоть что-то...

Войдя в одно из помещений на первом этаже их привлекла трещина в полу, Шум пытался расковырять её ножом, но получалось не очень, тогда Марат достал саперную лопатку и попытался сделать тоже самое. В это время Трис подошла к пожарному щетку, открыла его, сбросила рукав шланга, а за ним оказалась панель, Шум ударил панель и та с грохотом упала, оказалась, что она скрывала за собой большую красную кнопку.
Они смотрели на неё, но никто так и не решился нажать её. Вдруг военные, словно почувствовав что-то, схватили оружие и направились к выходу, Марат ничего не понимал, но выбежал вслед "быстрее, уходим отсюда",- крикнула Трис...
Они вбежали в здание больницы, спотыкаясь Марат добрался до третьего этажа, Трис поднялась на крышу и через некоторое время, они с Шумом услышали крик. Добравшись до выхода на крышу, Шум увидел, лежащую в крови Трис и бросился к ней, Марат остался в проеме, прикрывая его. Шум стал тащить Трис в здание, с трудом, но ему удалось это сделать. Распоров одежду они обнаружили три пулевых отверстия, которые прошили тело девушки на сквозь....она задыхалась....сплевывала кровью...она мучилась
-Добей её,- крикнул Марат, держа на мушке лестничный проём,
-Заткнись,- злобно ответил Шум, промывая и бинтуя раны, но этого явно было мало, ей становилось хуже...
-Она мучается, мы теряем время!
-Я не могу
-Если ты этого не сделаешь, это сделаю я!
-Давай,-сказал Шум, подобрав автомат и отвернувшись.
Марат направил дуло своего пистолета-пулемёта на голову Трис, она смотрела ему прямо в глаза, в них чувствовалась боль и страх. Палец надавил на спусковой крючок и свинец хладнокровно пронзил голову Трис...ещё секунду Марат стоял и смотрел на бездыханное тело этой смелой женщины, она уже не казалась такой мужественной, просто девушка, которая хотела жить, но готова была умереть во имя жизни других...

Шум и Марат выбрались с военной базы, они шли молча, каждый думал о своём, но они оба хотели вернуться и нажать на эту чертову красную кнопку. Добравшись до палатки и найдя там Ежа и фельдшера, они рассказали им о том, что произошло. Шум приказал им убираться подальше и побыстрее, но Марат объявил, что не сдвинется с места и пойдет обратно вместе с Шумом "одного я тебя не отпущу, мне терять нечего". Попрощавшись с парнями, они двинули обратно к военной базе...

Приближаясь, они ускоряли шаг...ворота....здание больнице...трубы...административное здание...лестничный проём...вот она, та дверь, Шум бежал первый, добравшись до ручки двери он открыл её и в эту же секунду его тело пронзила автоматная очередь, Марату пули попали в плечо и ногу, он успел увидеть стрелявшего и инстинктивно выстрелил в ответ...сидя в коридоре на полу и теряя кровь, Марат обернулся, по коридору к нему бежал один из бешеных, последние патроны в обойме прошили гнилую плоть...достав из подсумка запасную обойму, он перезарядил оружие..."давай сука! Выходи вот я!", он поднялся из последних сил и вбежал в комнату, где сидел вооруженный человек. Марат был готов умереть, он искал смерть, вбегая он знал, что это стоит ему жизни, но вместо выстрелов и боли, он увидел лежащего на полу человека, который смотрел на него, а в руке сжимал гранату...спусковой крючок вновь привел в движение смертельный механизм, автомат выплевывал гильзы одну за одной, пока боёк не щелкнул...тогда Марат упал на бетонный пол и к его ногам прикатилась та самая граната, с вставленной чекой. Повернувшись в сторону Шума, он подполз к нему "Шум, вставай!....Шум не смей, ШУМ!!!!" он тряс мертвое тело, Шум смотрел на него стеклянными глазами, уронив голову ему на грудь, Марат не мог поверить в то, что последнего из тех, кого он знал мертв и больше не осталось у него никого...опять никого...

Кое-как перевязав раны, Марат добрался до красной кнопки и со всей силы, что у него остались нажал на неё...первые несколько секунд ничего не происходило, но потом пол пришел в движение, поднимая его к потолку, ползком, оставляя за собой кровавый след Марат выбрался в коридор...через несколько секунд перед его взором возник проход, он вёл куда-то вниз, в пустоту...

ухватившись одной рукой за перил, а в другую взяв пистолет, Марат спускался вниз, пока не добрался до железной двери, возле которой подсвечивалась панель. Нажав на первую попавшуюся клавишу, он услышал звуковой сигнал, нажимая на разные клавиши, звук повторялся, пока палец не нажал на цифру "1", в этот момент панель издала другой звук, вспомнив, про бумажку, которую он достал с тела Лии, Марат достал её ввел код "1FASD71243DASD123". Раздался звук работающего механизма и дверь начала приподниматься.

Когда дверь открылась, Марат увидел перед собой большое помещение, напоминающее ангар. По бокам стояли какие-то шкафы с мигающими датчиками, тумблерами, они стояли в 10 рядов. Проходя через них, Марат двигался к центру, в какой-то момент он остановился и крикнул "тут есть кто-нибудь", стены и темнота моментально подхватили звук и ответили долгим эхо...облокотившись на один из шкафов, Марат стал понимать, что теряет силы, рука была уже не способна держать пистолет и он убрал его за спину...пройдя ещё несколько метров, он увидел перед собой круглый стол, на которых стояли мониторы одинакового размера, подойдя к одному из них, он нажал на запылившейся клавиатуре кнопку "ENTER", монитор загорелся и на экране показалась окно.

Обойдя стол по кругу, Марат остановился у монитора, который был чуть больше всех остальных, нажав "ENTER", на экране появился рабочий стол, на котором была всего лишь одна иконка "Мой компьютер", нажал на неё, ничего не произошло, тогда он зашел через меню "ПУСК", открылось окно с программами, их было всего две.
Кликнул по программе "ДИАГНОСТИКА", показалась шкала загрузки и сообщение:
"ИЗЛУЧАТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА 98%"

Силы были на исходе, помимо диагностики, компьютер открыл окна с документами, Марат успел вычитать некоторые, но осознать что-либо он не мог, но понимал, что сведения эти очень важны и возможно именно за них отдали свои жизни Трис и Шум.

Тогда Марат нажал на вторую программу "ВЫКЛЮЧЕНИЕ", после чего появился таймер
02:00
01:59
01:58

В то время, пока таймер отматывал секунды, Марат попытался вчитаться в текст документов...

01:00
00:59

Закрыв все окна на экране, он просто сидел и ждал, он не знал, что произойдет, когда часы покажут нули, да ему это было и не важно, он разгадал секрет всего происходящего в Черноруси, теперь ему стало всё ясно, теперь всё встало на свои места, те документы, они имеют важное значение и Марат теперь знает их содержание...

00:02
00:01
00:00

Он закрыл глаза, готовясь к чему-то страшному, но ничего не произошло, компьютер погас, Марат сидел и смотрел в черный монитор ещё какое-то время, пока не начал терять сознание...собрав последние силы в кулак, он опрокинул на пол системной блок и со всей силы ударил по крышки, та вылетела...выдрав жесткий диск, он положил его в сумку...

Странное шипение, оно усиливается, инстинкты подсказывали, нужно уходить, прихрамывая, Марат направился к выходу, во рту почувствовался вкус свинца, дышать становилось тяжело, надев респиратор он двигался вперед....ДВЕРЬ...она стала закрываться, расстояние большое, нога не позволяла бежать, но всё же он попытался, на ходу снял с плеч сумку, достал жесткий диск и отбросил её в сторону, приложив последние усилия, он всё же смог проскользнуть под дверью, но зацепился раненым плечом и кровь вновь хлынула...

Он лежал в своей крови, дверь захлопнулась, ни живой ни мертвый...вдруг его обдуло ветерком, он приподня голову и увидел лестницу, которая вела вверх...смог доползти до неё, медленно, каждая последующая ступенька давалась всё тяжелее, он добрался до верха, там где лежало тело Шума...

Марат лег рядом, смотря на своего некогда живого товарища "Шум, брат...прости, я сделал то, что должен был сделать ты..." его речь запиналась, в горле стоял большой ком, слеза проскочила по щеке и упала на холодный бетон "Ты погиб не зря...Шум....слышишь..."

Оставаться в этом месте Марату больше не хотелось, потеряв много крови, уставший и измученный как физически, так и морально, он вышел на улицу, свежий воздух и тишина, слабые лучи заката с одной стороны и надвигающаяся тьма облаков с другой...он шел навстречу тьме....оставив за спиной смерть и братскую могилу....
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #8 : 25 Апрель 2015, 15:30:17 »
Я наверное сошел с ума, мне страшно закрывать глаза, стали мучить кошмары, мне страшно...страшно находится одному, но ещё больше мне страшно среди людей. Людям нельзя верить, любой из них может быть прислан убить меня, потому что я знаю слишком много. Мне пришлось уйти из того лагеря, кажется меня вычислили, а значит люди которые меня окружают в опасности, если я уйду, может и опасность уйдет от них....

...Мертвые, они разговаривают, Оля, Сидни, Шум, Демьян....они мне постоянно что-то говорят, только я не могу разобрать...а ещё, кажется я стал вспоминать , что произошло в том бункере, не всё, но уже какие-то фрагменты стали четче, остаётся только одно, вспомнить, куда я спрятал жесткий диск....в моём кармане куртке, после очередного приступа, я обнаружил стихотворение...Я прочел его уже несколько раз, возможно это подсказка, моё сознание во время приступов пытается помочь вспомнить, но когда я выхожу из приступа, то не помню ничего...надо добраться до одного места, может я найду там что-нибудь...
0-13 -  Мёртв