Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Старт четвертого сезона (обновлено 25/3) / Start of 4th Season (UPD 25/3)  (Прочитано 12207 раз)

Оффлайн Kuzmich

• Zombie Hive Mind
  • GameMaster
Ура, товарищи!
Сезон №4 подошел к логическому завершению. Произошло очень много разных событий.
Предлагаю в это воскресенье собраться в тс и обсудить ключевые моменты, чтобы отталкиваться от этого в последующих сезонах.
Пятый сезон начнем в среду в 19:00мск. Он будет как и четвертым продолжением текущей сюжетной линии, но будут введены новые события и новые персонажи. В том числе будут и варианты поиграть сюжетными персонажами с подготовленым бэком. Так же будет расширен состав ГеймМастеров, благодаря чему попробуем вести побольше дополнительных линий сюжета.
Это и многое другое обсудим на собрании.
До встречи в воскресенье![/glow]

Оплот объявляет новый сезон уже в эту среду!
Новый четвертый сезон является продолжением предыдущего. Счетчик дней будет установлен на двадцать восьмой день.
Многие из тех кто пережил эти двадцать восемь дней знают о городе Поляна, где возможно поддерживается закон и порядок, а также организована защита от инфицированных.
О существующих лагерях выживших вы узнаете в игре.

Запущен глобальный сюжет.
Лучший способ поучаствовать в нем - играть на сервере, взаимодействовать с выжившими.
Если вы не нашли себя в этом сезоне, можете обратиться к Гейм Мастеру (отправить сообщение), возможно вам достанется какая-либо свободная роль. Так же можете обращаться к ГМ'ам в ТС (группа GameMaster с соответствующей зелёной иконкой).

Уточнение по правилам:
Защита городов и укреплений обеспечивается исключительно игроками.

Информация до старта сезона может измениться или дополниться, следите за обновлениями.

OPLOT announces new season which starts on 18/3/2015 !
The new fourth season is a continuation of the previous one. Day counter will be set to the twenty-eighth (28th) day.
Many of those who survived these twenty-eight days know about the city Polyana, where group of people maintain law and order and it's well protected against infected.
Global Story Launched
The best way to participate is to play on the server and communicate with other survivors.
If you do not find yourself in this season, you can refer to the Game Master (send a message), you may get any appropriate role.
Clarification on the rules:
Protection of cities and fortifications are provided solely by players.

Information prior to the start of the season may change, stay tuned.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 20:06:51 от Kuzmich »
"Лутаться и победить!", - Ред.
"а что плохого в тушино? туда вроде тоже школоту не пускают", - hait.
"ем через балаклаву потому что я могу" - Urughaj.

How to win:
Профессия: Инструктор инструкторов спецназа.
"После падения самолета на круизный лайнер выжил я один!"

Оффлайн Nika

• Злюка
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
Почему новый лагерный сезон, который стартует в Поляне, сразу ассоциируется с присти ТТсКО и жареньем мяса на костре? Как никак тот Полянский сезон уже давно в прошлом, это было только начало жизни сервера, если я конечно правильно понимаю. Если во 2-м сезоне большинство людей сидели у костра и жарили мяса, обмениваясь различными байками, это было обоснованно тем, что очень часто лили дожди, персонаж намокал и быстро мёрз. Поэтому игроки были вынуждены устраивать эти посиделки, чтобы игровой персонаж не умер от переохлаждения. Да и пристин ТТсКо уже давно остались в прошлом, 2-ой сезон и 3-ий это наглядно показали. Да - были люди в военном топ лутике, но их всех сразу же вычислили и отправили в падшие. Сейчас большинство старых игроков уже перешло на новый уровень РП, может раньше они охотились за присти ТТсКо и ходили все в зелени да с автоматами, но сейчас эти люди повзрослели. Не нужно подводить будущий сезон под "Топ лутик, жаренье мяса на костерке и тупое глазение на отыгрывание РП".
Легче находятся такие люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль.

Оффлайн Artem Demidov

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Боги, да это же просто шутка. Шутка над стереотипами. Стереотипные шутки это весело, нууу
The Ox - Мертв
Ulf - В поисках пропавшего друга
Artem - Жив

Оффлайн Урожай

• Кракен
  • *
что очень часто лили дожди, персонаж намокал и быстро мёрз.

Несовсем, дикий полянский мясопристинобментреш, был до введения механики замерзания и дождя форева. Репе - уровня, ну давай убей меня я видео пишу, меня пристин патроны на ттско, это ни по правилам. И прочие костыли.
«Забаню тебя и всех кого ты любишь»
RTFM / Лор

«а ты просто берешь и банишь сука», – kotobormot
«иногда бывает редкостным мудаком», – Аноним
«Контуженный ветеран Поляны», – Вождь
«Ирония и сарказм мои защитные механизмы от идиотов»

Оффлайн Igor Klinov

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Шутка давно устарела, на мой взгляд. Конечно, свою историю не стоит забывать, но и постоянно оглядываться на неё не стоит. И дня не проходит, как на Оплоте идет речь о старой Поляне. Плюс, не все игроки были в те времена и не каждому такая шутка будет понятна. А уж грани человеческого восприятия и понимания сути вещей по своему - воистину неисчерпаемы.
Как говорится - запретный плод всегда сладок. Люди так и будут тянуться к кострам, военному снаряжению и прочим прелестям жизни, которые в подобных шутках осмеиваются, до тех пор, пока это всё на слуху. На мой взгляд, стоило бы сбавить количество воздыханий по 'good old times', когда камуфляж был зеленее, патронов было больше, а мясо было более сытное. 
Мы же не на месте стоим, так?
- Ты хорошо ладишь с этим ружьем?
- На таком расстоянии это и не нужно, но я просто хирург хренов с этим ружьем.

Оффлайн Korn

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Хахаха шутка маршрутка, ::)
###Сын поляны###
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Оффлайн [Code]Urughaj

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Большинство народа который ломился на сервер и продолжает еще по инерции это делать приходили сюда по видео. Для тех времен это была идея просто бомба. Люди бегающие по чернорашке и только лутающиеся и убивающие друг друга, всегда жаждали встретить адеквата который их не убьет и с ним можно будет подружиться. И вот они услышали о Поляне, где народ мирно живет, "да это то самое место, что я искал" - закричали они и ринулись на оплот. И даже те кто забредал сюда случайно и узнавали о Поляне, охреневали(вспомним стримеров разных).
В те времена все РП было в рамках сейв зоны и каких то правил, что передавались из уст в уста. В Поляне был треш и угар, все это вы можете до сих пор найти в ютубе. Люди жарили мясо, кто-то врубал музыку, кто то рассказывал басни у костра, кто то лежит и катается по земле, где то на окраине дюперы клонируют втихаря на втором этаже шмот и все в том же духе. Все это поддерживалось постоянным ожиданием, что какой-то парень превратиться в уебу и начнет стрелять всех на лево и направо.
Было много народу, но культуры игры в РП ни у кого не было. Лишь к концу сезона когда Поляну передавали из рук в руки, когда мутились разные ополчения, видно было что большинство играют в РП игру. Это было самое лучшее время совмещающее в себе веселье, интересный сюжет и адекватных игроков(в большинстве своем).
Ну а дальше сделали новый сезон, взяли направление на фулл хардокрное РП и все скатилось к шаганию по лесам, диалоги не о чем по три часа около какого-то дома и вечное придумывание, что делать дальше чтоб выглядело все по РП, ах да еще придирки к тому, что якобы не натурально кричишь когда в тебя попала пуля.
В итоге о чем я хочу сказать. Безусловно есть люди жаждущие такой игры, но их очень мало это видно по онлайну. В основном большинство любит помечтать как бы здорово окунуться в эту атмосферу, но поиграв час и поняв, что мечтать и рассуждать на эту тему было лучше они уходят в игры с более динамичной атмосферой, в итоге мы получаем то что получаем.
P.S. а картинка собравшая в себе якобы тролинг дней поляны, который уже мало кто поймет, ибо многие только наслышаны о тех временах и не участвовали в тех событиях, всего лишь повод поагрить народ и попытаться привлечь его внимание.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 08:36:41 от [Code]Urughaj »
"Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте."
Красный код снова в деле

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
Большинство народа который ломился на сервер и продолжает еще по инерции это делать приходили сюда по видео. Для тех времен это была идея просто бомба. Люди бегающие по чернорашке и только лутающиеся и убивающие друг друга, всегда жаждали встретить адеквата который их не убьет и с ним можно будет подружиться. И вот они услышали о Поляне, где народ мирно живет, "да это то самое место, что я искал" - закричали они и ринулись на оплот. И даже те кто забредал сюда случайно и узнавали о Поляне, охреневали(вспомним стримеров разных).
В те времена все РП было в рамках сейв зоны и каких то правил, что передавались из уст в уста. В Поляне был треш и угар, все это вы можете до сих пор найти в ютубе. Люди жарили мясо, кто-то врубал музыку, кто то рассказывал басни у костра, кто то лежит и катается по земле, где то на окраине дюперы клонируют втихаря на втором этаже шмот и все в том же духе. Все это поддерживалось постоянным ожиданием, что какой-то парень превратиться в уебу и начнет стрелять всех на лево и направо.
Было много народу, но культуры игры в РП ни у кого не было. Лишь к концу сезона когда Поляну передавали из рук в руки, когда мутились разные ополчения, видно было что большинство играют в РП игру. Это было самое лучшее время совмещающее в себе веселье, интересный сюжет и адекватных игроков(в большинстве своем).
Ну а дальше сделали новый сезон, взяли направление на фулл хардокрное РП и все скатилось к шаганию по лесам, диалоги не о чем по три часа около какого-то дома и вечное придумывание, что делать дальше чтоб выглядело все по РП, ах да еще придирки к тому, что якобы не натурально кричишь когда в тебя попала пуля.
В итоге о чем я хочу сказать. Безусловно есть люди жаждущие такой игры, но их очень мало это видно по онлайну. В основном большинство любит помечтать как бы здорово окунуться в эту атмосферу, но поиграв час и поняв, что мечтать и рассуждать на эту тему было лучше они уходят в игры с более динамичной атмосферой, в итоге мы получаем то что получаем.
P.S. а картинка собравшая в себе якобы тролинг дней поляны, который уже мало кто поймет, ибо многие только наслышаны о тех временах и не участвовали в тех событиях, всего лишь повод поагрить народ и попытаться привлечь его внимание.

Ну, знаешь. Все сезоны что я видал, было одно и то же: максимальное количество игроков на старте сезона, мало игроков ближе к концу. Так было в первом сезоне, так было во время лагерей, сейчас тоже не исключение. А людей, которым подобный РП нравится - масса. Вспомни, сколько народу набигает в ТС, когда вождь глаголет. по 40-45 тел. Вот это и есть основной костяк Оплота. Это не так уж мало.
Если принять другие правила ролеплея - это будет уже не Оплот. На нем потому и играют, что нравится именно такой стиль, где все завязано на отношениях между людьми, а не на луте.
Я наслышан о Поляне, видео глядел - примерно понял, в чем была суть. Но такого теперь не вернуть. Просто потому, что народ уже не сумеет НЕ отыгрывать, все очень привыкли. [/code]
Иностранный легион - это тупое мясо Франции! (с) Анжелика

Оффлайн Korn

• [Гражданин/Сitizen]
  • *

Ну, знаешь. Все сезоны что я видал, было одно и то же: максимальное количество игроков на старте сезона, мало игроков ближе к концу. Так было в первом сезоне, так было во время лагерей, сейчас тоже не исключение. А людей, которым подобный РП нравится - масса. Вспомни, сколько народу набигает в ТС, когда вождь глаголет. по 40-45 тел. Вот это и есть основной костяк Оплота. Это не так уж мало.
Если принять другие правила ролеплея - это будет уже не Оплот. На нем потому и играют, что нравится именно такой стиль, где все завязано на отношениях между людьми, а не на луте.
Я наслышан о Поляне, видео глядел - примерно понял, в чем была суть. Но такого теперь не вернуть. Просто потому, что народ уже не сумеет НЕ отыгрывать, все очень привыкли. [/code]
Ты думаешь что кто был на собрании  все за фул рп так это не так.
###Сын поляны###
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Оффлайн [Code]Urughaj

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Вспомни, сколько народу набигает в ТС, когда вождь глаголет. по 40-45 тел. Вот это и есть основной костяк Оплота. Это не так уж мало.
Безусловно есть люди жаждущие такой игры, но их очень мало это видно по онлайну. В основном большинство любит помечтать как бы здорово окунуться в эту атмосферу, но поиграв час и поняв, что мечтать и рассуждать на эту тему было лучше они уходят в игры с более динамичной атмосферой, в итоге мы получаем то что получаем.
Я уже писал об этом. Все кто набегают в ТС либо хотят изменений, либо любят только порассуждать. Как ты правильно отметил изменений на протяжении уже многих сезонов нету, поэтому все меньше и меньше народу набегает в ТС во время нового сезона.
У старой Поляны был хороший путь и было куда расти, но админы решили идти немного другим путем. Я не в коем случае никого не обвиняю, это их дело, но пойдя другим путем возможно было бы все иначе.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 12:20:38 от [Code]Urughaj »
"Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте."
Красный код снова в деле

Оффлайн Friendly

• [Ветеран/Veteran]
  • *
Из всего вышеперечисленного можно сделать простой вывод. Народ не знает и не понимает что такое истинное РП(хотя у нас именно такой сервер), да и не поймет его врятли когда либо, ведь интереснее то, что было во времена Поляны. В очередной раз все доказывает ,что русский народ не хочет игры, какая она должна быть, главное пострелять-полутать. Ну что ж, пускай.
.The Dead Will Walk The Earth, Good Day To Die.

Оффлайн Урожай

• Кракен
  • *
Из всего вышеперечисленного можно сделать простой вывод. Народ не знает и не понимает что такое истинное РП(хотя у нас именно такой сервер), да и не поймет его врятли когда либо, ведь интереснее то, что было во времена Поляны. В очередной раз все доказывает ,что русский народ не хочет игры, какая она должна быть, главное пострелять-полутать. Ну что ж, пускай.

Тут скорее попытка соблюсти баланс между хардкором и сложностью #найтидвижуху
«Забаню тебя и всех кого ты любишь»
RTFM / Лор

«а ты просто берешь и банишь сука», – kotobormot
«иногда бывает редкостным мудаком», – Аноним
«Контуженный ветеран Поляны», – Вождь
«Ирония и сарказм мои защитные механизмы от идиотов»

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
Ну меня уже заебал братка френдли, как баран толдычишь одно и тоже, тебя тыкают носом в результат, тыкают , тыкают, тыкают, а ты "это ж збс", а тебя тыкают, весь нос в этом нулевом результате, а ты : "збс, это клева, пойду в дотку, а не, щас часик на оплоте посижу, чтоб Иляс потом не пиз#ел что я только в дотку играю, а потом в дотан ворвусь"
Свалить бандита может лишь бандит

Оффлайн Stinger

• [Ветеран/Veteran]
  • *
Ну меня уже заебал братка френдли, как баран толдычишь одно и тоже, тебя тыкают носом в результат, тыкают , тыкают, тыкают, а ты "это ж збс", а тебя тыкают, весь нос в этом нулевом результате, а ты : "збс, это клева, пойду в дотку, а не, щас часик на оплоте посижу, чтоб Иляс потом не пиз#ел что я только в дотку играю, а потом в дотан ворвусь"

Нечего людей дотой упрекать, в действительности большая часть ветеранов, включая меня, в этот сезон не смогла. Да и админы не смогли. Надеюсь этот сезон будет нормальный.
Топлут в лс. Пристин.
Последний из незабаненных торговцев.

Оффлайн Friendly

• [Ветеран/Veteran]
  • *
Пиздец ты хуйню несешь.

Иди играй в Зомбоид и Арму 3 и не лезь сюда, ВООБЩЕ, только выебоны, не более.
.The Dead Will Walk The Earth, Good Day To Die.