Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Бар "Оплот". В наличии виски со льдом и темное пиво.  (Прочитано 48902 раз)

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • Модератор
- На твоем месте я бы не стал иметь с ним общих дел. Выйдет себе дороже. Люди, сидящие так высоко, как правило, зарабатывают не совсем честным путем. Я не утверждаю, но он наверняка имеет солидный куш с контрабанды табака. Это очень распространенная практика. А когда в деле ворочаются такие денежные потоки…

*Детектив спрятал глаза в тень шляпы и сказал уже тише*

- Мне бы не хотелось, чтобы тебя убрали, если ты узнаешь слишком много. Не стоит копать под него. Все равно это бесполезно. Ты ведь собирашься писать о нем, не так ли?

Иностранный легион - это тупое мясо Франции! (с) Анжелика

Оффлайн Nika

• Злюка
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
- Да... собиралась... но...

*Слова детектива явно заставили Кэтрин серьёзно о чём-то задуматься. Потом взглянула в глаза детективу*

- Всё это часть моей работы, вы делаете свою работу, я свою. Вряд ли мне удастся раскопать о Уокере что-то, что подставит его бизнес под угрозу, у них там всё строго контролируется.

*Девушка тихонько улыбнулась.*

- Как прошёл ваш день детектив? Что-нибудь удалось выяснить по делу Деборы Фейн?

*Сменила тему Кэтрин*
Легче находятся такие люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль.

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • Модератор
- Все равно будь осторожнее.

*Детектив поднял голову, и, смотря в никуда и понизив голос, заговорил*

- По поводу Деборы Фейн… Нашли исполнителя, его зовут Альваро Вальдес. Он работал на Дельгадо, в должности мастера. Ремонтировал автомобили, менял шины, проводил тех.осмотр, и прочие мелочи. Беда в том, что он скрылся. Или его намеренно прячут, неизвестно. Но скоро его найдут, живым или мертвым. Он может стать очень ценным источником информации… Его показания смогут пролить свет на обстоятельства убийства. Мы сможем использовать информацию в качестве улик против Дельгадо. Это как снежная лавина - одно за другим. Если удастся доказать хотя бы пару-тройку эпизодов, ему может светить 10-12 лет. Такого он может и не выдержать, и сдаст Винчензо. Двенадцать лет ради него он мотать не станет. Вопрос сейчас только в том, чтобы найти и защитить Альваро Вальдеса, потому что его могут убрать… Полиция вся в поисках, объявлен перехват, розданы ориентировки. Если он жив - они найдут его… Пока так…

*Замялся и смущенно улыбнулся*

- Кэтрин, уже поздно. Могу я проводить вас до такси? Или можете остаться у меня, обещаю, что не позволю себе лишнего. Место есть…

*Выжидательно выпрямился, глядя на девушку*

Оффлайн Nika

• Злюка
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
- Спасибо за беспокойство детектив. Вы правы, сейчас уже действительно поздно, я была бы не против заехать к вам и побеседовать за чашечкой кофе. Ваше предложение о кофе всё ещё в силе?

*Девушка улыбнулась в ответ*

Легче находятся такие люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль.

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • Модератор
- Разумеется! Позвольте?

*Детектив явно выглядел лучше, чем обычно, в глазах появилась жизнь. Он помог девушке накинуть пальто, набросил на плечи пиджак. Оставив на столике несколько долларов, застегнул плащ. Махнул рукой бармену:*

- Френки…

*Наткнулся на неизменную ухмылку бармена, погрозил пальцем. Отворив дверь бара, мужчина и девушка вышли под проливной дождь, и быстро растворились в глухой ночи. На улице было тихо, только редкие автомобили тревожили мрачную тишину.
Бармен посмотрел на мужчину, который раньше пил дешевый коньяк. Теперь он лежал на столешнице лицом вниз, и едва слышно похрапывал. Рядом стояло две пустые бутылки. Поморщившись, он кликнул охранников:*

- Коллинс! Дредд! Поймайте мистеру такси, и препроводите его до машины.

*Он посмотрел на часы, хихикнул, вспомнив о Коуле и Кэтрин, и глотнул скотча из бутылки. Бар закрывался.*

((Бар закрыт.))

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • Модератор
*Темная ночь насмехалась над суетящимися на улицах людьми, а проливной дождь заставлял их искать убежище от стихии. Чертыхаясь, обходили лужи редкие прохожие. Разбрызгивая грязную воду из луж, проезжали машины. В небольшом полутемном баре "У Френки" было тепло и сухо. Сам бармер, стоя в полумраке за барной стойкой, с интересом слушал некую программу по радио. Небольшая компания оккупировала пару столиков и выпивала, шумно обсуждая девушек. *

((БАР ОТКРЫТ))

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • Модератор
*Дверь бара распахнулась от сильного удара, и в него головой вперед влетел молодой парень и без чувств распластался на полу. Следом за ним уверенной походкой зашел высокий мужчина в темном плаще и шляпе. Пнув бесчувственное тело на полу, мужчина хмыкнул, подхватил паренька под мышки, и вытащил из бара. После чего вернулся, повесил плащ на вешалку, оставшись в выглаженном костюме. Подойдя к барной стойке, мужчина попривествовал бармена и пояснил*

- Представляешь, Френки, этот тип меня решил ограбить прямо у дверей твоего бара.

*Мужчина засмеялся, подул на костяшки пальцев.*

- Бокал твоего лучшего глинтвейна, будь добр. Продрог, пока шел…

Оффлайн DarkKreepe

• Добрый злюк
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
*Ухмыльнулся*

- Не, ну такому герою естественно налить надо

*Достает из под бара несколько бутылок и стакан*

- Сейчас будет готово, подожди несколько минут.

*Начал смешивать содержимое этих бутылок, затем отвернулся и продолжил процесс готовки.*

*Через несколько мгновений стакан глинтвейна уже стоял перед детективом.*

« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 20:03:48 от DarkKreepe »
http://firepic.org/images/2015-03/29/yzn7x3ta2f4j.png
http://5.firepic.org/5/images/2015-06/04/kgfkzu70ipeu.png
Достижение открыто "Не менял ник с первых секунд на форуме"
Достижение открыто "Потенциальный богач $$"

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • Модератор
*С наслаждением отпил глоток горячего вина, вздрогнул всем телом. В тепле от детектива шел пар.*

- Ну и погодка, черт ее дери. Даже хуже, чем обычно.

*Детектив через плечо покосился на шумную компанию*

- Кто такие, не в курсе? Рожа вон того мексикашки мне очень знакома.

Оффлайн DarkKreepe

• Добрый злюк
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
*Облокотился на барную стойку и сложил руки*

- Если бы я всех знал, тогда бы на этом месте стоял уже другой бармен.

*Ухмыльнулся и посмотрел на мексиканца. Подумал несколько секунд.*

- Нет, без понятия.

*Достал из своего жилета портсигар и вытащил оттуда пару сигарет. Протянул одну в сторону детектива*

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • Модератор
*С воодушевлением посмотрел на бармена, взял сигарету*

- Благодарю, брат.

*Прикурил от фирменных спичек, выпустил в потолок густую струю дыма, отпил глинтвейна*

- Не происходило тут ничего интересного? Никто больше не пытался устроить стрельбу?

*Детектив усмехнулся, вспомнив о дерзком парне, которому бармен прострелил грудь*

Оффлайн DarkKreepe

• Добрый злюк
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
*Достал рюмку, налил себе виски*

- Хех *сделал глоток*, да заходил тут один. Слабее только оказался, да и без пушки. Легким сотрясением только отделался.

*Показал небольшой порез на правой руке*

- Стакан.

*Опустошил рюмку и убрал её снова вниз*

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • Модератор
*Улыбнулся, выслушав историю Френки, потом внезапно посерьезнел*

- Френки, скажи мне, с каких пор молодые такие безбашенные? Ведь я думал, что мы с Джошем отвадили от этого бара всех любителей драк и грабителей. Откуда они только берутся? Не иначе, в городе появился новый крэг, от которого малолеткам срывает крышу. Эх…
Не убирай далеко бутылку. У меня сегодня повод, и ни одного обязательства, так что, полагаю, я здорово напьюсь. Кстати…

*Бросил бармену свой бумажник*

- Будем считать, что я открыл счет!

Оффлайн DarkKreepe

• Добрый злюк
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
*Наклонился под барную стойку и достал кастрюлю с еще теплым глинтвейном*

- Может тогда глинтвейн допьешь? А то что добру пропадать? Эти вон пьют виски да вино, *пожал плечами* никакого разнообразия.

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • Модератор
*Посмотрел на кастрюльку. После нескольких секунд размышления, ответил*

- Действительно. Наливай. А оливок у тебя, часом не найдется?.. Не надо на меня так смотреть, я знаю, что выглядит по-дурацки, но мне нравится…

*Глубоко затянулся сигаретой и опять внимательно посмотрел на мексиканца*