Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Закрываем третий сезон? Стартуем новый? В каком сеттинге?

Нет! Я еще не доиграл сюжет этого сезона! Еще недельку.
9 (17%)
Я не буду играть в DayZ.
6 (11.3%)
Стартуем новый! Полгода спустя. С общеизвестными лагерями.
30 (56.6%)
Стартанем новый сезон в формате нано-сезона. Короткий сезон(3-7дней) по лору начал постапока с осмысленным сюжетом.
8 (15.1%)

Проголосовало пользователей: 53

Автор Тема: Разбор полетов в воскресенье в 18.00, рубрика Оплот глаголит  (Прочитано 10127 раз)

Оффлайн Korn

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Re: Окончание третьего сезона.
« Ответ #30 : 12 Март 2015, 10:24:42 »
Именно по этому я и предлагаю ввести ГМ- персонажей, которые постоянно бы создавали движуху, объединяли и сталкивали интересы людей, создавали неоднозначные ситуации, давали какие-либо цели игрокам. Это бы прибавило онлайна, ведь действительно, "просто выживать" надоедает уже спустя недельку- другую игры, а раз с моим персом ничего "сюжетного" не происходит, то и заходить в игру мотивации мало...
Прости , лично мне кажется что любой гм движ был направлен кого-то убить, если брать пример сезон с краснаставом, ты так не думаешь! ?
###Сын поляны###
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Оффлайн Урожай

• Кракен
  • *
« Ответ #31 : 12 Март 2015, 11:49:59 »
#YouKnowNothingJohnSnow
«Забаню тебя и всех кого ты любишь»
RTFM / Лор

«а ты просто берешь и банишь сука», – kotobormot
«иногда бывает редкостным мудаком», – Аноним
«Контуженный ветеран Поляны», – Вождь
«Ирония и сарказм мои защитные механизмы от идиотов»

Оффлайн Wiedzmin

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #32 : 12 Март 2015, 11:53:03 »
Именно по этому я и предлагаю ввести ГМ- персонажей, которые постоянно бы создавали движуху, объединяли и сталкивали интересы людей, создавали неоднозначные ситуации, давали какие-либо цели игрокам. Это бы прибавило онлайна, ведь действительно, "просто выживать" надоедает уже спустя недельку- другую игры, а раз с моим персом ничего "сюжетного" не происходит, то и заходить в игру мотивации мало...
Тут я согласен, если с персонажем ничего не происходит, то заходить становится скучно. Да и Корн дело говорит, не обязательно ГМ персонажи должны выдавать персонажам какие-либо задания. В последние дни Красностава люди сами находили себе сюжет или им его подкидывал случайно другой человек. В последние две недели второго сезона было весьма-весьма интересно.

Оффлайн Eji

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #33 : 12 Март 2015, 15:45:46 »
А еще n-ое количество
а) Приплывало на остров и уходило, потому что там никого нет ( не отличается от зайти не прайм в красностав и ограбить)
б) Я НИ ПАПЛЫВУ Я ЖИ ПОТИРЯЮ НАЛУТАНОЕ
в) Есть мнение, что люди так и  не поняли смысл вирт охраны сюк

Не спорю, были такие люди. Но в конце сезона, когда кого-то из островных просили зайти, они забивали болт. Имена, пароли и явки не помню, ибо было не со мной.
Вообщем моё мнение, что первый раз был тестовым, а сейчас будет интересно, ибо мне кажется, что будет проведена работа над ошибками.
И первый,и третий был тестовый а еще 70 + человек отдали свой голос за ламповый выживачь где они ?

А по делу? !
Или кроме, вы хотите поляну а хрен вам, только одно печально кто хочет поляну играть будет, а кто хочет выживать поиграет неделю и все, так может вам нужны сезоны которые будут идти неделю и чтоб вас адм вадил заруку? !

Кхех. Я чисто мемчик скинул, а тебя накрыло. Ахахахах. :3
Johan Engel: Status - *Unknown*
Alex Shtein: Status - *Survived*
Andrew Ezhaev - *Unknown*
Igor Bejukow - *Survived*
All questions reply here: http://vk.com/engel7

Оффлайн Zhanna

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #34 : 12 Март 2015, 16:01:02 »
Просто иди на***. Во первых если человек не хочет он и не будет играть, во вторых наличие вереранки не обязывает играть на сервере в опр.время, в третьих с какой такой радости люди должны отвлекаться от того что им нравиться чтобы пойту туда где им не нравится?
А я думала, что это все же накладывает определенную ответственность...

"C большой силой приходит и большая ответственность"
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 16:03:05 от Alisa »
http://i.imgur.com/um8pJ5M.png
Но после самого черного месяца
В том буром году
Мне все фиолетово,
Мне все фиолетово под
Фиолетовой бледной луной.
Ослеплённая синим небом,
Оглушенная тишиной.
Мне все фиолетово,
Что может случиться со мной?..

Оффлайн Courier

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #35 : 12 Март 2015, 16:12:39 »
Чего хотелось бы видеть в новом сезоне:

Атмосферу пост-апока, т.е. установившиеся понятия, некая валюта, определенная власть, то есть, мир после всего того, что с ним случилось, встал на ноги. Ну, допустим, несколько лагерей, обилие трэйдеров, которые могут достать необходимую вещь. Определенные силы, которые сдерживают рэйдеров, которые совершают набеги на лагеря, эдакая Новая Чернорусская Республика, лол. В общем, голосую за новый "СИЗОН С ЛАГЕРЯМИ".
"-Мама! Смотри! Я Хэндо! Мама, зачем ты мылишь веревку?
- Я сделаю тебе лассо, дорогой..."

Оффлайн RikoSHeT

• Диверсант во все поля
  • [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #36 : 12 Март 2015, 17:58:13 »
Я проголосовал за нано-сезон, однако в ответах не было моего варианта. Сейчас я попробую его высказать, заранее извиняюсь за размер. Несет похуже того Остапа...

Этот сезон был великолепен. Во всяком случае, первые 2 недели. После этого онлайн с каждым днем начал падать. Что мы для себя вынесли?
1. Ситуативные группы - лютый вин.
2. Катастрофа - это страшно.
3. Оружие в пост-апоке - неплохой козырь.

Это лично с моей колокольни. Онлайн начал падать в аккурат с эвакуацией Дегтярева сотоварищи. Может совпадение, не знаю. Однако всю необходимую движуху в этом сезоне устроили ветераны, тут нет сомнений. И админы тоже несколько раз подсуетились, за что им тоже спасибо огромное.
Со своей стороны, я против "полгода спустя, лагеря". Да, как показала практика, это может быть интересным, однако тут уже все упирается в количество человек. Как мы помним, онлайна не хватило отыграть хоть бы два лагеря. Только первую неделю второго сезона оба лагеря существовали, после чего сезон можно было смело переименовывать в "Полгода спустя. Надежда.". Опять же, полгода - это ересь, я щитаю. Слишком долго, и развязывает людям руки (я же прожил полгода, теперь я имба-сурвивалист). Добавить сюда то, что нового персонажа вписать через полгода событий весьма сложно.

Так что, предложение с моей стороны таково:
Время не трогаем и живем по счетчику. Единственное что, его вполне можно откатить день на 25-й, ибо потом онлайн упал ниже плинтуса. Но это мелочи. Главное: отыгрываем просто как продолжение сезона №3, но с другой глобальной целью. Наступление лета приносит не меньше хлопот, чем наступление зимы. К примеру, мне очень понравилось, когда во времена Надежды на главной висела простыня "Холодно, оденься". Это сразу народ всколыхнуло и стало интереснее. Глобальных целей тоже может быть дофига: починить баржу или вертолет, настроить радиостанцию, построить мега-корабль на парусах. Мета-лагеря тоже вполне можно ввести. Все равно, как показал Красностав, люди будут стремиться именно в лагерь, рано или поздно. Так и к чему городить огороды? Отыграли, как именно узнали о лагере, и все! В принципе, это все что я хотел сказать, за сим раскланиваюсь. Спасибо за внимания. Если вспомню чо-либо - допишу в этот пост

« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 18:00:52 от Pilot »
Иностранный легион - это тупое мясо Франции! (с) Анжелика

Оффлайн Иван Резнов

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #37 : 12 Март 2015, 19:54:10 »
Люто плюсую посту выше!
Персонажи:
Иван Резнов-пропал без вести.
Вано Аберидзе-погиб?
Евгений Ваганыч-убит.
Семён Иванович-спасся.
Сильвестр Рашидович-зомби.убит.
Древонхелия-жив.

Оффлайн Korn

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #38 : 13 Март 2015, 06:57:19 »
серьезно! ? Что описоно выше все мы пробывали,осталось только микро сезоны!! есть ли в них смысл, да, первое онлайн не даст два лагеря в итоге будет один лагерь получается прошлый сезон, второе ламповый выживач сейчас идет смысла нету делать такой же сезон пусть идет тогда этот.
((а ты нашел свой сезон? !))
###Сын поляны###
Паситесь, мирные народы!

Оффлайн Courier

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #39 : 13 Март 2015, 09:45:48 »
серьезно! ? Что описоно выше все мы пробывали,осталось только микро сезоны!! есть ли в них смысл, да, первое онлайн не даст два лагеря в итоге будет один лагерь получается прошлый сезон, второе ламповый выживач сейчас идет смысла нету делать такой же сезон пусть идет тогда этот.

Постоянно перебегать между сезонами уже немного поднадоело. Хочется определенной атмосферы, чтобы сложилась своя история, чтобы было о чем поговорить с людьми ин-гейм. А микро-сезоны, ну не знай. Постоянно проигрывать начало пост-апока в течении недели? А как же отношения, связи, и интриги? Не знаю. На мой взгляд, даже вдвоем интересно делать РП. Можно согласовать с админами ко-опчики, мол, муж, жена, сын, думаю, что понятно. Думаю, что наличие ситуативных групп имеет место быть, а в них внедрять человека с навыками лидера, который имеет перед собой цель - удержать группу вместе. Так же, я предложил бы не пол года, а как минимум, год-два, опять же - атмосфера.
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 12:36:26 от Hando »
"-Мама! Смотри! Я Хэндо! Мама, зачем ты мылишь веревку?
- Я сделаю тебе лассо, дорогой..."

Оффлайн Korn

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #40 : 13 Март 2015, 13:11:11 »

Постоянно перебегать между сезонами уже немного поднадоело. Хочется определенной атмосферы, чтобы сложилась своя история, чтобы было о чем поговорить с людьми ин-гейм. А микро-сезоны, ну не знай. Постоянно проигрывать начало пост-апока в течении недели? А как же отношения, связи, и интриги? Не знаю. На мой взгляд, даже вдвоем интересно делать РП. Можно согласовать с админами ко-опчики, мол, муж, жена, сын, думаю, что понятно. Думаю, что наличие ситуативных групп имеет место быть, а в них внедрять человека с навыками лидера, который имеет перед собой цель - удержать группу вместе. Так же, я предложил бы не пол года, а как минимум, год-два, опять же - атмосфера.
Ой вангую что будет так, саберется  кооп с 5 и более человек, потом другой кооп будет их кашмарить, потому что они друзья и немогут друг другу сделать чтото плохое, а остальные будут просить немного меты в тс чтоб найти тот кооп который френдли.
Или все будет подругому! ?:)
###Сын поляны###
Паситесь, мирные народы!

Оффлайн Иван Резнов

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #41 : 13 Март 2015, 19:37:37 »
Корн, прекрати панику,а! Давай будем немного думать исходя не только из своих личных взглядов, провалов/неудач, а исходя из того, что теоретически действительно интересно. Тут каждый высказывает своё мнение, а ты КАЖДУЮ идею, которая тебе хоть как-то претит обливаешь грязью.
Персонажи:
Иван Резнов-пропал без вести.
Вано Аберидзе-погиб?
Евгений Ваганыч-убит.
Семён Иванович-спасся.
Сильвестр Рашидович-зомби.убит.
Древонхелия-жив.

Оффлайн Petrovich

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #42 : 13 Март 2015, 20:41:11 »
Мне, как новичку на сервере было не вполне комфортно, за весь сезон я бывал в онлайне не часто... из за низкого онлайна, как бы глупо не звучало! Мне не хватило какой либо информации\метаинфы о привязке событий к определенному видному месту. Допустим какой-либо маяк, гостиница, приметная высотка, или какое нибудь другое всеми известное место, куда бы все стремились. На этом "Поприще" и можно было бы проводить рассеивание людей по лагерям, исходя из квенты и задуманного админами.
Например: Каждый житель Черноруссии знает из школьных курсов ГО, что в случае БП , всем жителям нужно идти в специальные убежища\центры беженцев\точки эвакуации, например у школ. Ничего не найдя в ближайшем населенном пункте, он должен двигаться в региональный пункт (их, допустим три).  Вот как раз на базе этих пунктов, или вблизи могли бы и обосноваться лагеря с выжившими персонажами. Каждый бы знал куда ему идти, и где поискать себе приключений. А там уже и ключевыми персонажами приправить, с вертолетами, рациями, и катерами.
Может я еще и не все понимаю, но то что я предложил+жесткие правила, которых тут и так хватает, создали бы приличный поток людей и приемлемый порог вхождения на сервере. Все же гораздо лучше чем бесцельно выживать изо дня в день, не встретив ни одного выжившего.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 09:26:52 от Petrovich »

Оффлайн Урожай

• Кракен
  • *
« Ответ #43 : 13 Март 2015, 21:37:35 »
Мне, как новичку на сервере было не вполне комфортно, за весь сезон я бывал в онлайне не часто... из за низкого онлайна, как бы глупо не звучало! Мне не хватило какой либо информации\метаинфы о привязке событий к определенному видному месту. Допустим какой-либо маяк, гостиница, приметная высотка, или какое нибудь другое всеми известное место, куда бы все стремились. На этом "Поприще" и можно было бы проводить рассеивание людей по лагерям, исходя из квенты и задуманного админами.
Например: Каждый житель Черноруссии знает из школьных курсов ГО, что в случае БП , всем жителям нужно идти в специальные убежища\центры беженцов\точки эвакуации, например у школ. Ничего не найдя в ближайшем населенном пункте, он должен двигаться в региональный пункт (их, допустим три).  Вот как раз на базе этих пунктов, или вблизи молги бы и обосноваться лагеря с выжившими персонажами. Каждый бы знал куда ему идти, и где поискать себе приключений. А там уже и ключевыми персонажами приправить, с вертолетами, рациями, и катерами.
Может я еще и не все понимаю, но то что я предложил+жесткие правила, которых тут и так хватает, создали бы приличный поток людей и приемлемый порог вхождения на сервере. Все же гораздо лучше чем бесцельно выживать изо дня в день, не встретив ни одного выжившего.

http://forum.oplotdayz.ru/index.php?topic=3339.msg20067#msg20067

Ну и товарищам, которые не зайдут пока не будет 10+ тоже отдельный привет
«Забаню тебя и всех кого ты любишь»
RTFM / Лор

«а ты просто берешь и банишь сука», – kotobormot
«иногда бывает редкостным мудаком», – Аноним
«Контуженный ветеран Поляны», – Вождь
«Ирония и сарказм мои защитные механизмы от идиотов»

Оффлайн Урожай

• Кракен
  • *
UPD: Разбор полетов в воскресенье в 18.00, рубрика Оплот глаголит