Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: [сезон 3] Мысли вслух  (Прочитано 1004 раз)

Оффлайн Marko Kostovic

• [Ветеран/Veteran]
  • *
[сезон 3] Мысли вслух
« : 24 Февраль 2015, 22:31:53 »
...16-й день заражения... Зачеркнуто.

Кому какое дело, какой сейчас день заражения. Это неважно. Важно то, что это случилось. Фильмы, книги, сериалы, игры... сколько было снято, написано, нарисовано... но все это не передает и сотой доли того, как это выглядит на самом деле. И ты не можешь закрыть книгу на самом страшном моменте, у тебя нет пульта, чтобы переключить канал... ты не выключишь монитор со словами "фу, жесть какая"... это происходит на самом деле, и каждому из нас выпала участь быть главным героем. Главным героем своей истории. Истории, которую пишет жизнь и случай, и ты не знаешь, когда перевернешь последнюю страницу книги о себе любимом...

Итак, представлюсь. Я Алекс Хоффман. Просто Хофф. Кому нужны длинные имена и фамилии? И я - главный герой. Как и все мы.

Зачем я это пишу? Возможно, чтобы не сойти с ума в одиночестве. А может быть я надеюсь, что по этому дневнику когда-нибудь снимут фильм, если человечество уцелеет. Хотя одно другому не мешает, не так ли?

Выжил я чисто случайно. Повезло, не более того. Но сейчас я более осмотрителен, внимателен и вообще - все не так уж плохо, если подойти к процессу выживания с головой. Но об этом позже.

Дневник планирую писать не только для себя, но и для вас тоже. Если вам интересна история данного персонажа - сообщите, я буду уделять написанию определенное количество времени. Если нет - просто отминусите мне карму и я все пойму :D
« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 11:40:56 от A. Tao »

Оффлайн Marko Kostovic

• [Ветеран/Veteran]
  • *
Re: Мысли вслух
« Ответ #1 : 28 Февраль 2015, 10:39:26 »
Запись #1

Твою же мать... ну не трусливая ли я скотина? Эта странная парочка выживших, негр и японка... они были добры ко мне. Они видели во мне поддержку, расчитывали на меня... а я сбежал. Я не хочу брать такой груз ответственности. Я не знаю, как себе-то помочь, не говоря уже о других. Мы остановились на том самом холме, где я провел детство, к северу от взлетной полосы Красноставского аэропорта, в маленьком сарае у вышки. Они уснули, а я провел всю ночь в раздумьях. И под утро сбежал, оставив записку, что ушел искать родных... Какой же я трус...

Запись #2

Долго думал, куда податься. Если в небольших деревнях встречаются эти твари, то что происходит в крупных городах? Неет, я туда ни ногой, по крайней мере сейчас. Внезапно вспомнил, как в одном из выпусков новостей слышал, что на севере выгорела почти вся деревня, и жителей расселили. Наверняка там никого нет, и можно спокойно там осесть, хотя бы на время. Вспомнить бы только, как деревня называлась... Желтое... Белое... надо по карте посмотреть, точно было что-то цветное...