Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: [сезон 3] Ритины мыслишки...  (Прочитано 1309 раз)

Оффлайн Zhanna

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
[сезон 3] Ритины мыслишки...
« : 20 Февраль 2015, 09:13:58 »
***небольшой блокнот-книжка, потрепанный и отсыревший по краям, почерк которым исписаны страницы ровный и аккуратный***

Захлопнула дверь и без сил рухнула на пол. Это был первый же встреченный дом на пути.
Нога...как же болит нога, пока бежала, совсем не ощущала этого.
"Братик!"
Встрепенулась. Мысль, что он может разделить участь матери, оказалась сильнее, чем боль и усталость, надо вернутся домой как можно скорее. Встав, обшарила полуразрушенный дом...ярко-красные пятна на полу...не стоит смотреть на них, не стоит. Банка рыбных консерв. Фляга, пустая, к сожалению. Аптечка, лекарств как-то мало в ней, но тоже пригодится.
Яркая вспышка за окном привлекла внимание. Сигнальная ракета?

***запись прерывается и начинается уже с новой страницы***

Люди, которых встретила, самая большая удача за все это время.
Феликс выглядит как человек, который точно знает, что делать в любой ситуации. Он пообещал, что приведет домой к брату и выполнил свое обещание на все сто.
Кхм...впрочем, не стоит шутить касательно его имени. Да и вообще надо очень осторожно подбирать слова при общении с ним. Хлебом не корми дай пострелять... Он напоминает мне одного персонажа из известного детективного сериала, ах, как ему бы, наверное, подошло имя Горацио.
И доктор...хороший доктор в этом аду, просто удивительная удача. А Александр очень хороший доктор.
Да, они бы могли бросить за время пути сотни раз, как обузу, но не бросили.
Таких людей надо держаться или...держать при себе.(ооо...вот тут, наверное, надо коварно захихикать, как героини книг)

За время пути были и еще... "выжившие", такие, как мы.
Один пропал на следующий день, и Феликс сказал, что он либо ушел сам, прихватив все наши припасы, либо его увели какие-то люди...но ведь не было слышно ни единого шороха.
А второго...второго он просто пристрелил, едва как увидел. Сказал, что он был опасен. Сказал, был заражен. Сказал, тянулся за оружием.
Не стоит думать об этом, раз сказал, значит, так и есть.

Дом с холма выглядит таким пустым, как же страшно идти туда, ноги не слушаются и дышать тяжело. А что если...

***и снова запись начинается с нового листа, видимо после некоторого перерыва***

Братик! Живой, живой! Все никак не верится, вот он обнимает, гладит по спине, говорит что-то, пытается утешить, настоящий и теплый. Больше ничего не надо в этой жизни. Хотя нет, надо...надо выжить, нам обоим и любой ценой.

Военный, напугал, едва не пристрелил и до сих пор внушает страх. Сказал, что он из зоны, где нет этого ада, что хочет помочь и что-то еще про эвакуацию. Пустые, ничем не подтвержденные слова, но надежда... Да и выглядит внушительно. Сладкое любит...смешно.
Что ж посмотрим, посмотрим...

Люди, еще выжившие в нашем доме...буквально за пару дней, Феликс словно притягивает их к себе, как магнит. Похоже, он хочет организовать безопасное место, выбирает тех, кто способен выжить и будет полезен. Это разумно, не так ли? Впрочем, двое ушли, и забрали машину. Один с простреленной рукой, зачем Феликс оставил его в живых. Чем он мог быть полезен? Непонятно...
 А Игорь этот, астроном, больше похож на "пушечное мясо", нога ранена, одно слово - обуза. Наврал Феликсу, что стрелять умеет хорошо. Пффф...

Свято место пусто не бывает, с вылазки он привел еще двоих.
Девушка... Хм... Кажется она подслушивала, или пыталась тогда. Может и просто совпадение?
И парень, даже имени не знаю, а надо бы узнать.

***торопливый и неровный почерк, вновь с новой страницы***

Военный и Феликс спорили.
Один говорит, что безопаснее оставаться тут, и он прав.  У военного нет ни единого доказательства, только слова...а говорит он красиво.
Но что делать дальше? Сидеть в этом доме и ждать, я уверена, рано или поздно эти бешеные доберутся сюда. Посмотрим...

« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 11:39:44 от A. Tao »
http://i.imgur.com/um8pJ5M.png
Но после самого черного месяца
В том буром году
Мне все фиолетово,
Мне все фиолетово под
Фиолетовой бледной луной.
Ослеплённая синим небом,
Оглушенная тишиной.
Мне все фиолетово,
Что может случиться со мной?..

Оффлайн Zhanna

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Re: Ритины мыслишки...
« Ответ #1 : 23 Февраль 2015, 00:49:50 »
***лист вырванный из блокнота, записка оставленная Рикошету***

Мы решили проследить за военным, нас волнует судьба тех кто остался с ним. И кто знает...вдруг его слова о эвакуации все же правдивы. Мы будем по возможности осторожны и направимся точно за ними в сторону Северограда.
В том буром году
Мне все фиолетово,
Мне все фиолетово под
Ослеплённая синим небом,
Оглушенная тишиной.
Мне все фиолетово,

Оффлайн Zhanna

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Re: Ритины мыслишки...
« Ответ #2 : 25 Февраль 2015, 03:51:52 »
***запись явно сделанная в спешке, чернила кое где смазываются***

Давно так не ошибалась...нет, никогда так не ошибалась. Братик прости, что уговорила тебя идти с военным. Желание вытащить нас обоих из этого ада превысило все разумные доводы Феликса. Он был прав. Тыщу раз прав. Остро не хватает его. Кто-кто, а он бы знал, что делать. Так, так, что бы сделал Феликс?
 Надо найти спирт, что-то, что содержит алкоголь. Феликс так делал когда меня ранила одна из этих тварей.
Этот военный чуть не отрубил ему руку! Прям там. Нет серьезно, он чуть не сделал это!
 Братик...как страшно, как страшно было на миг подумать, что потеряла тебя. Ты вся моя жизнь. Ладно, ладно... все хорошо, хорошо... обошлось. Спит прижавшись к моему плечу.

Пока придется остаться с военным и "рыцарем". Нет, он правда похож на рыцаря, и имя из книги... Сейчас уйти от них самоубийство.
Вот и решено, так и поступлю.

***новый лист и новая запись***

Странный и короткий разговор с "рыцарем". Он мрачен и большую часть погружен в свои мысли.
 Игорь... вдруг вспомнила, что его судьба неизвестна, военный отмахнулся и предложил спросить Ланселота. Но хочу ли знать? Нет не хочу. Все и так ясно.
 Так вот... "рыцарь" заставил задуматься кое о чем. Эвакуация... Пффф... не верю в нее уже. А если будет? Хочу ли уехать? Нет не так! Хотим ли уехать? Сможем ли жить вне этого ада нормальной жизнью и не вспоминать? Позволят ли нам жить как мы хотим?
Впрочем...

Ого, отдельные комнатки и кровать! Кровать! Настоящая, впервые за дни этого "путешествия". Так, так...военный ушел на разведку в ближайший город. А Ланселот... Ланселот, надеюсь, ничего не слышал...

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 05:08:14 от Rita »
В том буром году
Мне все фиолетово,
Мне все фиолетово под
Ослеплённая синим небом,
Оглушенная тишиной.
Мне все фиолетово,