Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: [сезон 3] Кусочек меты от М. Уругвая  (Прочитано 1192 раз)

Оффлайн [Code]Urughaj

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
[сезон 3] Кусочек меты от М. Уругвая
« : 09 Февраль 2015, 12:34:31 »
Маркус делает ключевые записи у себя в дневнике. У вас есть возможность пройти по стопам выжившего наркомана и быть может даже поучаствовать в его приключениях. Если вы смекалистый и наблюдательный для вас не составит труда разобраться в этой истории. Удачи друг и до встречи на просторах Чернорусии.
« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 11:38:03 от A. Tao »
"Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте."
Красный код снова в деле

Оффлайн [Code]Urughaj

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
Re: Кусочек меты от М. Уругвая
« Ответ #1 : 10 Февраль 2015, 09:09:05 »
Я прям как задницей чуял, что творится что-то неладное. Все рейсы были отменены, мы уже пару дней торчали в этом богом забытом месте, меня уже тошнило от зданий аэродрома. Я познакомился с одним мужиком и мы периодически выходили развеяться по территории аэродрома. Он работал тут, а также неподалеку на севере у него находился домик.
В этот вечер я не пошел спать и дышал воздухом перед входом в аэропорт. Вдруг ко мне подбежал он, лицо у него было встревоженное.
-Бери ключи от дома и жди меня там, у нас пришло распоряжение о чрезвычайно ситуации. Сказали никого из аэродрома не выпускать и самим оставаться на местах. Как я разузнаю, что происходит я приду сообщу тебе, но мне эта ситуация не нравится.
Вопросы он мне задать не дал, пихнул ключи в руку и велел поспешить. До его дома было не далеко и дорогу я уже знал. Ночь я провел у него дома, а на утро…
Шум выстрелов и крики раздавались со стороны аэродрома, а так же я видел дым. Решиться вернуться к аэродрому я не смог, решил дождаться хозяина и разузнать, что же произошло. Но даже на следующий день он не явился. Со стороны аэропорта звуки стихли.
Маркусу было не привыкать обживаться на чужих хатах, вот и теперь и он без каких-либо лишних дум жил и ждал, когда что-то проясниться. По радио последней передачей советовали оставаться дома и не выходить на улицу. Ввиду последних событий он так и поступил.
"Огонь снимает с тела кожу, а с души — грех. Огонь выжигает всю грязь, а мама с детства учила меня чистоте."
Красный код снова в деле

Оффлайн [Code]Urughaj

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #2 : 11 Февраль 2015, 08:39:21 »
Прошло еще пару дней, вестей новых не было. Радио магнитофон выдавал только шипение. Собрав рюкзак и запихнув туда побольше банок консервов Маркус отправился в путь, с целью попытаться выяснить, что же происходит. Не доходя до аэродрома, он наткнулся на сгоревшие бронетанковые машины, рядом было пару трупов толи военных, толи ребят из Орла, нашивок никаких не было. Обыскав их и не найдя документов, Маркус уж было собрался уходить, но тут приметил еще одного мертвого бойца. Разгрузочный жилет на нем был целый и рядом лежал пистолет. Парочка заряженных обойм находились в жилете, и он на всякий случай взял вещи и оружие с собой.
К аэропорту он не пошел, кто его знает, что там произошло, и кто там мог сейчас остаться в живых. Маркусу было не совсем хорошо, его брал озноб и организм требовал допинга, но принимая во внимание сложившуюся ситуацию и то, что в кармане оставалось совсем чуть-чуть, он терпел.
По дороге он направился на юг, вроде местные ребята шутили, что в Поляне кто-то барыжил наркотой, надо проверить этот вариант.
Красный код снова в деле

Оффлайн [Code]Urughaj

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #3 : 12 Февраль 2015, 09:16:53 »
Встреча…
Пришлось Маркусу немного поблуждать на пути к Поляне, указатели хоть и были, но в города он старался не соваться. В Дубровке побывать так и не удалось, на окраине его приметили пара чокнутых, слов не понимали и выглядели странно, бежал он от них долго и в конце концов сбился с пути. Немного поблуждав, вышел на какую-то стройку, рюкзак с вещами оттягивал плечо и затруднял бег, ноги ломило от дороги и быстрого бега. Маркус решил вещи спрятать, а сам двинулся по дороге, на карте которую он видел еще в аэродроме Поляна должна была быть совсем близко от Дубровки.
Указатель Поляны встречал его не очень приветливо, тут же стояла разбитая машина и город с виду казался пустым. Сжимая в руках бейсбольную биту Маркус двинулся по улице. Пить хотелось ужасно и увидев колонку с водой, он направился к ней, но все планы были нарушены девкой, выбежавшей с перекошенным лицом из ближайшего ларька и кинувшейся на Маркуса. Отмахнувшись битой Маркус отошел подальше от упавшей и переводил дыхание, как увидел, что девка как ни в чем небывало встала и кинулась на него. Второй удар получился хуже, она все же вцепилась в руку ему и разодрала до крови кожу. Маркус оттолкнул ее и побежал по улицам послав все к черту.
На его удивление дальше по улице находился магазин, в котором бегали пара людей, с виду адекватные, не успев обдумать ситуацию он забежал к ним прося помочь отвязаться от обезумевшей. Дальше все происходило как в тумане, девушка с пары ударов по голове все же упала вроде без сознания. Рядом лежал какой-то мужик, с виду мертвый в луже крови. Никто не понимал, что происходит, но о том, что надо держаться подальше от чокнутых, все хорошо уяснили. Были в городе еще выжившие и в конце концов набралась группа.
Один мужик сказал, что неподалеку в лесу на западе стоит дача какого-то депутата, все выжившие направились туда. Состояние Маркуса оставляло желать лучшего, но пока мысли были заняты и на дозе он не зацикливался, главное не зависать слишком долго на одном месте…
Красный код снова в деле

Оффлайн [Code]Urughaj

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #4 : 12 Февраль 2015, 16:21:03 »
Еще в Поляне к группе присоединился полицейский с пойманным преступником. Он без особых раздумий убивал обезумевших людей, хотя на вопрос, что же происходит ответа давать затруднялся. Сказал, что надо двигаться к месту эвакуации, но где это место он якобы точно не знает. В общем показался он всем странным и в конце концов дойдя в лесу до дачи депутата, ребята начали расспрашивать его, что и как по документам, которых у него не оказалось. Ну и огрели его по башке кастрюлей, забрали автомат и связали скотчем. Было принято решение сходить в Горку узнать, есть ли в ментовке на него данные. Маркус вызвался идти вместе с еще двумя мужиками, сидеть на месте ему было невмоготу. В конце концов какие-то действия заставляли его отвлечься от желания употребить оставшуюся дозу.
В Горке была больница, которую они вдвоем с мужиком обшарили. На удачу Маркусу попались лекарства, позволяющие временно утихомирить его желание. Он, стараясь, чтоб его напарник этого не заметил, собирал их к себе в сумку. Так же на удачу мента, в участке были документы на его имя. Единственное, что омрачило прогулку - это толпа обезумевших, которые застали группу врасплох и им пришлось удирать из города со всех ног.
Прибежав на дачу, мужики завалились спать, засыпая Маркус раздумывал, что неплохо бы сходить на стройку забрать из нычки кое какие вещи.
Красный код снова в деле