Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Промыслы группировки  (Прочитано 14067 раз)

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
Re: РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕДЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ
« Ответ #15 : 07 Июль 2014, 12:57:39 »
Вчера, примерно 22:00 мы решили сделать засаду на путников которые проходят через Старый собор, у нас перед глазами была достаточно большая территория под наблюдением и мы разбили ее на квадраты, мы лежали примерно минут 20 с биноклями, каждый наблюдал за своим участком местности...и тут был замечен одинкоий путник, который бежал то ли с Рогово, то ли с Дичины, вообщем нам не хватало его АКа... но и убивать его не хотелось, поэтому начали стрелять по ногам, и прицельным выстрелом нашего снайпера он был сбит с ног. Он упал и сразу же начал вести прицельный огонь по наши позициям, мы не стали сначала добивать его, а решили что он скоро потеряет сознание, затем мы окажем ему помощь, заберем все нужное и оставим его живым, но он не унимался и ему удалось тяжело ранить одного из группы, после чего я сделал выстрел ему в голову, чтобы устранить опасность. 
        Все оставшиеся вещи мы выложили рядом с трупом и оставили в рюкзаке записку, имя убитого не установлено.
Свалить бандита может лишь бандит

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #16 : 07 Июль 2014, 13:06:49 »
Нам стало известно, что трое вооруженных людей с нашими аттрибутами напали на одиночку за ношение респиратора. Не смотря на то, что мы против ношения нашей аттрибутики, таких случаев с нападением у нас еще не было! Возможны подставы других группировок! О всех подобных происшествиях сообщайте в личку и старайтесь просмотреть и запомнить ник нападавших.

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #17 : 08 Июль 2014, 01:28:28 »
Прошло много времени с того дня, как мы наведывались в Поляну, но сегодня решили не смотря на запрет навестить всех тех, с кем успели подружиться. Наши источники сообщили, что федеральных сил в это время не было в городе, а значит путь свободен. Заходили размеренным, прогулочным шагом, осматривая каждого, кто попадался нам на глаза, очень были рады, что местное население встретило нас без агрессии! В знак нашей доброжелательности мы подарили населению города два АКМ...спустя некоторое время, когда все занимались своими делами, не понятно из-за чего произошла небольшая потасовка в магазине, кто-то из группировки [R] начистил лицо нашему товарищу, а правоохранительные органы, оставили это без внимания, в то время когда наш пришел в себя и отплатил обидчику неплохим нокаутам, тут как тут появился [R]Ment, который обвинил нас, что именно мы были зачинщиками драки! Пока мы пытались объяснить всем, что это не так, только в меня целилось два человека! Чудом обошлось без стрельбы! Так же он стал угрожать, что в следующий раз будет расстреливать за такое на месте! Уважаемые правоохранительные органы Поляны, то что было в магазине есть ни что иное как необходимая оборона! Может наши руки и не совсем чистые, но в черте города беспределом мы никогда не занимались.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 01:30:34 от Fil »
[ROB]Fil - его следы были потеряны где-то под Вавилово, они вели на север...
Marat - жив (ищет смыл жизни)
0-13 -  Мёртв

Оффлайн Vladimir

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #18 : 08 Июль 2014, 13:17:16 »
Нам стало известно, что трое вооруженных людей с нашими аттрибутами напали на одиночку за ношение респиратора. Не смотря на то, что мы против ношения нашей аттрибутики, таких случаев с нападением у нас еще не было! Возможны подставы других группировок! О всех подобных происшествиях сообщайте в личку и старайтесь просмотреть и запомнить ник нападавших.

Не на одиночку напали, а на райдера ([R]). К счастью, все нападающие были убиты при штурме здания, в котором оборонялся райдер.
У каждого свой ад, который другим и не снился...

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #19 : 09 Июль 2014, 08:23:22 »
Ночью нам поступила информация от Palmirov о том, что в Березино какие-то иностранцы нападают на все что движется, ну мы и решили депортировать их и провести зачистку в Березино.
     При входе в город я сразу же поднялся на 4й этаж здания на против магазина и начал осматриваться с окон. Тут же был замечен человек с СКС в руках, я открыл огонь в его сторону..он почти сразу понял откуда по нему поливают свинцом и в ответ открыл прицельный огонь по окнам здания. В этот момент мой напарник Fil уже обходил его со стороны, не знаю как развито 6-е чувство у того персонажа, но он сразу же открыл огонь и по Filу и ему пришлось укрыться в маленьком домике, и тот продолжил вести подавляющий огонь по окнам этого домика. Я же не теряя времени, пока наш противник отвлечен, перебежал в соседнее здание откуда открывался вид на эту "сцену", увидел того кто зажал Filа и открыл по нему огонь, тот сразу же лег, а Fil, используя эти секунды выбежал из осожденного дома и всадил рожок в него. В этот момент неизвестный, откуда-то неподалеку, открыл огонь по моей позиции и я был ранен (оказывается их было двое), Fil  и его не пожалел... Они были тяжело ранены-без сознания, но и нам нормально досталось (их звали Fatality и Huligan) поэтому мы поставили точку добиванием их в голову, про записку тоже не забыли.
       Так как мы успели нашуметь,я сразу же поднялся на крышу многоэтажки и начал осматривать местность, не прошло и минуты как по мне начал работать кемпер, он ранил меня и я из последних сил дополз до укрытия на крыше и потерял сознание, казалось надежды уже нет, я лежал без сознания несколько минут...Fil решил побороться за мою жизнь поднялся на крышу и под огнем кемпера добежал до места, где лежало мое тело..перебинтовал, была проблема-нет адреналина..но у меня в аптечке лежал пакет крови, который слили с меня пару дней назад, он то и позволил увидеть мне еще раз лучи солнца, стоит отметить, что первую помощь мой напарник оказывал мне под плотным подавляющим огнем снайпера..когда выстрелы прекратились, мы быстро побежали к лестнице, спустилилсь и убежали в лес, надо восстановиться от пережитого...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 12:29:26 от Igor »

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #20 : 10 Июль 2014, 15:40:28 »
Вчера, когда мы бежали от Выбора до Зеленогорска, по пути решили заскочить на Зеленую гору в штаб, тут как всегда присутствовали следы пребывания человека...долго мы там не задерживались и двинули дальше. Тут же произошел интересный случай))) сразу же за оградой, достаточно на заметном месте сидел человек, мы подождали-он не двигался, за спиной у него висела СКС. Решили взять живым, несколько наших сразу начали обходить его с разных сторон, а один в этот момент подкрался и быстро нацепил на него наручники. Тот сразу же понял что его "взяли", начал дергаться, пытаться вырваться. Мы ему объянили, что если он прекратит свои попытки сбежать, то мы оставим его живым. В этот момент один из наших уже разряжал его оружие и прятал его топор неподалеку. Мы обобрали "его до нитки". Выяснилось, что он отвлекся и, вроде как, собирался сделать костер, его звали "UnQu1et". Свое слово мы сдеражали, он остался живым...но голым, заключенным в наручники, в лесу...рядом с ним оставили записочку и нож для выживания. В следующий раз будет внимательнее...

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #21 : 11 Июль 2014, 00:09:38 »
Сегодня мы зашли как раз сразу после рестарта и начали наше путешествие с Балот ВПП. Прогулялись по лагерю, потом пошли к ангарам и тут был замечен человек, который выбежал из казарм и побежал в Балота -  мы за ним...Последили за ним в поселке, не могли поймать удобный момент для захвата. Когда он выбежал из города и побежал в сторону амбара, поймав момент когда он оказался на открытой местности, мы сделали всего один выстрел, целясь в ноги..промах. Испугавшись, он забежал в ангар и занял позицию где-то наверху, мы окружили его. Предложили ему сложить оружие и выйти...ну и как в 99% случаев-отказ. Нам было не выгодно штурмовать, потому что мы были уверены что он целится в сторону входа(для него плохо что входа два, причем с раных сторон). И тут созрел план...он не знал сколько нас, поэтому один из нас быстро забежал в ангар на 1ый этаж за ящики и тем самым отвлек его на себя. В этот момент с другого входа зашел другой robовец и пустил пулю в голову осажденному. Мы быстро поднялись на верх к нему, он был жив..его спас шлем, он был в состоянии "ruined"(теперь я верю в пользу этого элемента экипировки). Мы оказали ему первую мед. помощь, он был в шоке от такого исхода событий. Далее забрали его оружие, патроны и рюкзак. При осмотре вещей выяснилось, что он из разряда "матрешечников", переносил несколько рюкзаков, бронежилетов, несколько комплектов камуфляжа, гора патронов и еды. Мы дали ему минуту чтобы он бежал подальше от этого места, он, не думая, рванул в ближайший лес, поблагодарив нас что оставили его в живых, а также пообещал что использовать способ "матрешки" не будет. Его звали "Gans". Дальше мы двинули в Черногорск, а затем в сторону Старого Собора....
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 00:22:06 от Igor »

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #22 : 11 Июль 2014, 00:26:06 »
Дорога от Черногорска всегда была полна неожиданностей, как приятных, так и не очень. Этим вечером мы возвращались на "свою" территорию от побережья и тут, недалеко от Старого Собора в районе Рогово, в метрах трехстах от нас, нам перебежали дорогу двое неизвестных...начали преследование, в тот момент, когда они выбежали на открытую местность нами был открыт огонь на подавление из АКМ-ов, а наш снайпер пытался их ранить. Завязался бой, они пытались отстреливаться, нам удалось задеть одно из них, но и сами получили легкие ранения...снайпер докладывал..."у одного на лице респиратор, оба заряжены, наши клиенты"...было принято решение на дальнейшее преследование, выстроились цепью...старались не упускать их из виду. Они выбежали на открытое поле и было не сложно следовать за ними, пока они не забежали в лес между Пулково и Козловкой...залегли, стали высматривать...ничего, но скорее всего нас там ждет засада. Спустя минуту решили прочесать лес с разных сторон, через некоторое время по одному из нас стали вести прицельный огонь...до того как упасть без сознания он успел сообщить нам своё место нахождения, а так же предполагаемое место нахождения противника...времени оставалось мало, нужно не только нейтрализовать угрозу, но и спасти товарища...действовали быстро. Участок взяли в кольцо, тщательно вглядывались в лесной массив, заметили противника... выпустил очередь, ещё одну...попадание, один упал...где второй? Оказалось напоследок, наш, всё таки успел наградить смертельной пулей стрелявшего. Бегом ринулись к телам, один уже спотыкаясь бежал с аптечкой в руках к тяжело раненному, другие же подбежали к лежавшим в траве поверженным, пульс.....нет пульса, к сожалению спасти их не удалось, но зато наш полевой хирург сумел вытащить с того света пострадавшего члена группировки...Результатом всего этого стало захват трофейного АКМ и МП 5, которые мы выставили на продажу на "Черный рынок" (http://forum.oplotdayz.ru/index.php?topic=139.0)
За последнее время нас сильно потрепало, нужно отдохнуть...эх...как там сейчас в Поляне...
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #23 : 12 Июль 2014, 13:17:22 »
Вчерашний вечер был наполнен событиями... мы решили сбегать в Поляну и поторговать нашим оружием, когда мы подбегали к назначенному месту со стороны Черного леса, нам сообщили о нападении на выживших со стороны руин, мы решили помочь им, как раз наш путь лежал через их позиции и мы могли ударить им в спину. Перед этим мы залезли на возвышенность и стали наблюдать с помощью биноклей и оптики по предполагаемому месту нахождения нападавших..там лежало несколько трупов и больше никого. Через несколько минут наблюдений нам сообщили, что группа людей зажала мирного в полицейском участке в Горке и в последствии ликвидировала его. Мы сразу же двинули в направлении города, осмотрев местность решили войти в город, на улице лежало три трупа с АКМ и один с СКС, в этот момент нам в спину зашел некий и убил одного из нашей группы, я тут же перебежал в ближайшее укрытие(в амбар) и там меня ждал сюрприз, внутри сидел человек с АКМ и целился в сторону входа, но я оказался быстрее..выстрел-убит(его звали "Evgeniy"). Тут уже подбежало подкрепление с Поляны и стало прикрывать наши позиции(мы сообщил им чтобы они не входили в Горку,дабы избежать дружественного огня), я стал ждать когда другие Поляновцы прибегут  и заберут оружие у мертвых. Когда все было сделано, мы решили перейти в Поляну чтобы поделить вещи убитых. Но тут грянул выстрел и последнего, который остался в Горке убили, я с товарищем не теряя времени, побежал на выстрел..осмотрелись никого нет..решили занять позицию в Колхозе, Fil побежал первый, я сзади. И тут прогремела очередь, которая сразу же поразила моего напарника, выстрелы шли из ближайшего двора..меня не заметили..сел. Тут же оттуда выбежало три человека по направлению к убитому, я нажал на спусковой крючок и не отпускал до отказа, они были ранены, но смогли развернуться в мою сторону и открыть огонь со всего что у них было. Не знаю каким чудом мне удалось убежать в ближайший дом и спрятаться, я был ранен, быстро перевязался и выбежал чтобы продолжить бой..на этом месте остался один человек, который стаскивал вещи с моего друга, я выстрели ему в спину..попал! Но он встал и скрылся в ближайших кустах, я сразу же за ним...в голове мысль "где остальные?!", его нигде не было, как будто сквозь землю провалился! И тут по мне начали стрелять с другой стороны..опять ранили! Я упал и дополз до ближайших деревьев, по мне не переставая вели огонь, попали еще три раза!!!я все еще жив,но меня скрывали густые заросли..больше не стреляют, наверно, придут добивать...подождал секунд 20, никого..бросили умирать. Я перевязался, но у меня были перебиты ноги. Я сообщил в TeamSpeak, что мне срочно требуется помощь, на мои призывы отозвался один человек(кажется, это был "AmA") и сказал? что подбегает к горке, чтобы оказать мне помощь. И тут рядом со мной опять прогремел выстрел! И тут же этот человек сообщил что его подстрелили..помощь не придет. Я сел, начал всматриваться в сторону звуков выстрела, в глазах мутнело от большой потери крови... там в лесу бегало 2 вооруженных человека. Прицелился..выстрелил в голову..убил! Сразу же лег опять в заросли. Лежал несколько минут, ждал когда все утихнет. По связи нам сообщили плохие новости..все кто прикрывал подходы к Горке были убиты со спины неизвестными..кажется, я остался один, осталось надеяться только на себя. Решил доползти до убитого, может у него есть морфий..дополз..ничего нет. Пополз в сторону Колхоза, решил добраться до двух водонапорных башен и из последних сил залез на одну из них по лестнице, лег..отсюда хорошо виден город..все чисто. Тут ко мне на помощь решил прийти некий "remo". Я сообщил ему что в одном из домов я скинул АКМ, который нес на продажу, пусть возьмет себе для защиты. В этот момент я слез, срубил куст, сделал себе шину из ветки, теперь я могу ходить, но мое состояние оставляло желать лучшего... Через пару минут подоспел "remo", у меня в аптечке лежал пакет крови который я слил с себя день тому назад. Это уже второй случай когда моя же кровь спасает мне жизнь. "remo" оказал мне мед. помощь. Тут подоспел мой товарищ, у него не было ни оружия, ничего...нужно было срочно исправить это. Надо было найти тех кто устроил резню в Горке, было принято решение взобраться на возвышенность рядом с АЗС и осмотреть местность оттуда, но мы не успели туда добежать. Как только мы забежали в лес, нам дорогу перебежало два вооруженных "до зубов" человека, буквально в паре метров от нас. Я сразу же застрелил первого, второй в панике забегал в поиске укрытия, но его это не спасло. У них было все что нам нужно после тяжелого дня...оружие, патроны, медикаменты...надо оправиться после боя. Я был несколько раз ранен и до сих пор шокирован как мне удалось выжить....

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #24 : 13 Июль 2014, 15:44:58 »
     Вчера примерно в 15:00 по Мск, я пришел на СЗ аэро, чтобы забрать схрон в диспетчерской под лестницей, который мне оставил мой товарищ. Когда я все подобрал и повернулся, тот чуть не попутал, в 2х метрах от меня стоит чел и целится в меня, в руках у него "Мосинка"...я очень быстро среагировал и через секунду он лежал без движений на полу...через секунду, из кустов за выходом выходит человек и открывает очередь в мою сторону..ранил меня, но кровотечения не было, кажется и я его ранил. Я быстро побежал наверх, знаю что там есть пожарная лестница, которая ведет вниз за деспетчерскую, быстро спустился с нее зашел в спину к нападавшему и застрелил его...Казалось приключения на этом коничились...но не забываем, что это СЗ....
     Через минут 10 ко мне прибежал товарищ в подмогу, я прятался в зарослях. Мы перекусили, решили уходить, но тут заметили группу из 3х человек которая забежала в штаб, который находится неподалеку от пожарной станции. Нам нужны были патроны, медикаменты... Устроили им засаду на выходе из штаба. Как только они вышли мы открыли огонь по ним..один упал. Кажется, второму перебили ноги, но им удалось закрыть двери и занять оборону, не давая им остановить кровотечение я ворвался, успел сделать пару выстрелов в их сторону, но меня ждали...перебили мне ноги, упал. Тут же вбежал мой товарищ и добил их, но перед этим в него тоже успели выпустить пару пуль, в помутненном сознании я увидел, как он упал без сознания...кажется, я остался один. Быстро перевязался, вколол себе морфий, чтобы устранить боль..встал. Вколол эпинифрин моему другу, он очнулся! Я побежал проверить пульс у остальных, у одного из них он был очень слабый..(не помню имени, но был клантег [HN])..через пару секунд он умер...но и это еще не конец. Тут же я услышал крик друга и выстрелы! Оказывается наш бой привлек других, они, наверно, хотели поживиться на трупах и добить уцелевших...Мой товарищ рухнул замертво..тут же вбегает нападавший и выпускает по мне оставшиеся патроны в его магазине, они очень быстро у него кончились, благо у меня на АКМ барабан..я наградил его огромной кучей свинца. Я был ранен, зрение и сознание помутнело, друг убит, я быстро перезарядил автомат и с криком выбежал на улицу, там меня ждал второй нападавший, не отпуская крючок я наградил его парой "плюх", он стал убегать, я ему в догонку еще засадил в спину, но он успел скрыться за углом..терять было нечего, оставлять их в живых нельзя, я бросился в другую сторону, чтобы встретить его лицом к лицу. Когда я выбежал за штаб, он лежал и умирал от полученных ран, его звали "Nikita". Я решил быстро прекратить его мучения...выстрел в голову. Столько смертей...надо уходить отсюда. Я быстро забрал у трупов все необходимое и убежал подальше от этого места...еще не скоро я сюда вернусь...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 15:48:24 от Igor »

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #25 : 14 Июль 2014, 01:14:39 »
Возвращались мы как-то сегодня с рейда, ну и решили забежать на военную базу в Кабанино, мало ли, может гопним кого-нибудь...не успели мы приблизиться, как видим, человек бежит по полю...бежит себе бежит, а потом раз и лег...я быстро к нему, оружие на изготовке...подбежал...лежит...кричу ему чтобы даже не думал доставать оружие (АКМ за спиной был), проверяю пульс...и каково же было моё удивление, когда я узнал, что это один из "ОПЛОТА", Fox его звали...мда...такая рыбёшка в сети к нам не попадалась)) Мы даже не знали что с ним делать! Сперва надо заковать в наручники, но смирно стоять не хотел, пришлось его вырубить...связали, я взял у него очки, а то сами знаете солнце нынче ярко светит, и оставили записку с нашим автографом. Однако отпустить просто так, было бы не по нашему, поэтому решили с ним сфоткаться, но и тут он спокойно стоять не хотел. Пришлось немного помучиться) Фото отчет предоставляем ниже!
P.S. Fox, зря ты не хотел фотографироваться) Хорошо получился /ROB
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #26 : 15 Июль 2014, 01:39:22 »
Сегодня мы ошивались весь вечер в "черном лесу", думали кого-нибудь тормознуть на дороге...но что-то дела не шли. И вот в ТС поступила информация от Palmirovа о том, что на Поляну напали неизвестные, его и ещё несколько человек зажали в доме...из ОПЛОТА никого на сервере не было, поэтому мы решили помочь! Нам сообщили: на горе снайпер, в городе штурмовики, как минимум человека 3. Решили ударить в спину, подходя к городу слышали выстрелы, по звуку М4А1 (ох как же давно я не держал её в руках), обходили со стороны "малины", заметили снайпера...очередь свинца, нету снайпера, видим... к нам поднимаются, снова очередь в сторону противника...устранен, залегли...прислушиваемся, вглядываемся в деревья...ЕСТЬ! Движение возле поверженного снайпера, резко подскочили и к нему, в это время один из наших осуществляет огневое прикрытие, не дает ему высунуть голову..приблизились к нему максимально близко...не отпуская спусковой крючок всадили в него всё, что осталось в барабанах...подбежали, проверили пульс, живой (Zippо), остальные мертвы, не церемонясь( да простят меня админы) добил отморозка в голову, спускаемся в город...тишина, такой тишины не было на Поляне уже давно, ни костров, ни торговли, ни разговоров на всякие непонятные темы...в городе царила мертвая тишина, только на улице недалеко от магазина лежало тело, подбегаем к нему, пульса нет, но одет так же как и те, значит из одной шайки...быстро выложили всё на землю, ждем Palmirova и его друзей (чтобы они смогли забрать лут, так как их все таки убили)...через некоторое время снова посыпались выстрелы в нашу сторону...опять М4А1...рассредоточились, быстро прочесали ту сторону, откуда слышали выстрелы...тишина. Мы рекомендовали Palmirov-у быстрее забирать вещи и сваливать, сами же так и поступили...в желудке разыгралось что-то, нужно найти тихое место и как следует поесть.
P.S. Все нападающие были одеты одинаково, в черном, респираторы на лице, наверно хотели нас подставить, вещи у всех были одинаковые, короче говоря дюперы! Админам на заметку, ник одного мы спалили Вам, ещё также у Palmirovа есть информация относительно других участников группы.
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]Fil

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #27 : 17 Июль 2014, 18:54:41 »
Ещё один день прошел, сколько всего случилось и сколько всего ещё должно случится...на несколько дней нам пришлось оставить привычные наши бандитские дела и помочь доблестным защитникам Поляны в их не легком деле...уже третий день неизвестная группа из 5-6 человек терроризирует мирный город. Мы просто не смогли остаться равнодушными к этому. Итак примерно в 21:00, может позже, к нам в канал в ТС добавился 13th и сказал, что Поляна под обстрелом, мы находились неподалёку и сразу же выдвинулись в город. Сначала поступила информация, что обстрел ведётся со стороны "Дубины", мы стали прочёсывать местность, но никого не обнаружили, кроме трупа одного из защитников Поляны. Стали думать, куда могли переместиться нападавшие, через минуту мы уже бежали в сторону руин. Там никого, Fox попал под плотный огонь на окраине города, мы туда, бежали группами, неожиданно и по нам стали вести огонь, с М4 и Мосинки, огонь М4 мне пришлось принять на себя, пока я отвлекал, подоспевший отряд благополучно устранил стрелявшего, мне попали в плечо, порвали куртку, но обошлось без кровотечения. Двигаемся дальше, остался снайпер, поднялись на "малину", никого, но тут со стороны руин, был замечен человек в черном, один остался координировать, остальные ринулись на его устранение, через несколько минут он уже лежал в отключке, что-то несвязно орал, говорил что прикрывал нас, только он не учел один фактор, вещи в его рюкзаке и его внешний вид, полностью совпадал с нападавшими. Вроде всё, можно перевести дух....но неееет, снова стрельба, задели одного из наших, ОПЛОТОВЦЫ быстро определили направление обстрела, "Малина", стали обходить с двух сторон, группами. Они находились на самом верху холма, тем самым загнав себя в ловушку. Без лишних прелюдий один из Оплота поднялся на холм, и расстрелял ценой собственной жизни двоих, один стал убегать, но там уже его ждали, однако сдаваться он не желал, убегая, он умудрялся отстреливаться и тяжело ранил нашего товарища, благо снайпер у нас не промах, после точного попадания враг упал и больше не поднялся! После этого случая, вся их компания отправилась в бан, теперь в Поляне будет спокойнее, я надеюсь, а мы уходим оттуда, правда, сами не знаем, надолго ли....
« Последнее редактирование: 18 Июль 2014, 10:38:53 от Fil »
0-13 -  Мёртв

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #28 : 18 Июль 2014, 10:53:29 »
    Вчера пошли за добычей на СЗ, наши боевые ресурсы уже порядком истощились... зашли с разных сторон, один из членов нашей группы услышал выстрелы со стороны двух военных ангаров, я сразу же побежал в ту сторону и занял хорошую наблюдательную позицию, откуда было видно как два неизвестных лица снимали вещи с убитого бедолаги в лесу. Решили последить за ними дальше..они отправились в палаточный лагерь. Мне пришлось быстро передислоцироваться на другую сторону аэро и занять место на наблюдательной вышке (около двух ангаров синего цвета). Я продолжил наблюдение за ними, они долго не задержались в лагере и как-то неожиданно двинули в мою сторону, так как у меня была не очень выгодная позиция, в том случае если бы по мне вели огонь, я начал , быстренько слезать и, кажется, был замечен. Когда я слез по мне был сделан точный выстрел после которого у меня не было шансов... На выручку мне побежал мой товарищ, которого тоже ждала засада..Не очень хороший был день для нас. Третий из нашей группы(снайпер) не стал "лезть на рожон", потому что те уже скорее всего подобрали наши автоматы и силы были не равны...
     И тут на помощь нам пришел Железный банк у Amы, у нас было на хранении вооружениее на 2х человек(советую пользоваться услугами таких людей). Нам нужна была одежда, еда и боеприпасы..Мы устроили засаду на подходах к базе у Кабанино. Лежание на траве около получаса казалось вечностью, пока мы не заметили двух людей приближающихся к базе...они не представляли что их ждет. Рисковать мы не могли..я подбежал ко входу в базу, выждал момент когда они примерно будут на одной линии и выпулил очередь в их сторону...одного точно ранил, у них была паника.. они начали разбегаться в разные стороны, одного принял на себя я, другой же побежал в сторону, где его ждал Fil. Тот которого принял я попытался сопротивляться и я убил его([alone] Lancelot)..второго вырубил Fil, мы попытались оставить оказать ему мед.помощь, но раны были смертельны(его звали[alone] Anselad)..Их смерти были как глоток свежего воздуха для нас после тяжелого поражения на СЗ...мы пополнили запас боеприпасов, еда, взяли их оружие, чтобы расплатиться с Железным банком. Ama мы идем..

Оффлайн [ROB]iLyaS

• [Ветеран/Veteran]
  • *
« Ответ #29 : 19 Июль 2014, 15:54:27 »
Получилось так что мы не сразу пошли к Ame, а задержались еще чуть-чуть на базе. У нас была назначена стрелка с иностранным наемником(Швед) на этой территории. После того как мы "перетерли" все наши дела, то решили двинуть к банку, но пройти мимо этой базы и не заглянуть в нее было невозможно..Подходили к базе двоечкой, остальные остались сзади. Почти сразу же мы заметили человека рядом с двумя казармами, который особо и не думал вести себя там скрытно, это то ему и вышло боком..Я быстро поежал вдоль забора, чтобы зайти к нему в спину, а мой напарник остался на том же месте. Мы решили, что как только будет вариант,то он прострелит ему ногу, а я буду на подхвате и зайду к нему в спину...дальше уже будем действовать по обстановке...
     Так и вышло. Четкий выстрел в ногу повалил этого бедолагу([OPLOT]GizzZmO), сразу же за этим мы с напарником подбежали к нему чтобы оказать первую помощь и разрядить его оружие. Наш снайпер доложил что вокруг базы движения не обнаружено и остальная часть группы приблизилась к нам...Наемник остался на прикрытии. (Дальнейшие действия вы можете подробно просмотреть в нашем новом разделе http://forum.oplotdayz.ru/index.php?topic=155.0)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 15:58:53 от Igor »