Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Та самая сюжетная линия...  (Прочитано 2729 раз)

Оффлайн [ROB]iLyaS

• Модератор
Та самая сюжетная линия...
« : 06 Октябрь 2014, 23:02:26 »
                                                                                Побег
     Мы переходили дорогу многим и все они хотели нашей смерти...вся история началась именно с того, что у них это почти получилось. Тогда в Горке мы оступились,нас схватили в момент очередного грабежа, что повлекло целый ряд событий. Шериф RED был нашим подкупным человеком, пережитки погибшей цивилизации... люди остаются людьми, только меняются ценности, взятки всегда имели место быть. Пока шерифы 13th и RED проводили допрос Иляса и Интегры, Фил находился в городе, он затерялся в толпе. Его основой задачей было предоставить шанс пленникам убежать, а для этого необходимо, чтобы все звенья сработали одновременно

.

Поднять суматоху в городе было просто, стрельба поверх голов дала именно тот эффект, который нам и нужен был, 13th выбежал на выстрелы, часовые покинули посты, RED расковал задержанных, дал одежду, чтобы они переоделись и сбежали.
                                                  Новая власть

13th не вынес клеветы со стороны населения и ушел из города, но обещал во всем разобраться. RED встал у руля и решил поугрожать 13му чтобы он не лез больше в город и не втягивал свой нос  в этот переворот.

Реду мешал еще один человек, его звали AMA, он являлся руководителем Железного банка и помощником мэра города, так же он лично возглавлял расследование по делу "побега бандитов", он был опасен, он нам не нужен. Было принято решение не просто убить его, но и отвести подозрения от "нашего" шерифа...

Затем все стало на рельсы. RED созвал всех жителей города и представил нас как людей, согласившихся помочь в поддержании правопорядка.

Волнения

Когда нам досталась власть в Поляне, в последнем оплоте человечества, у нас развязались руки, мы были вольны творить все, что нам вздумается

Многие были недовольны таким поворотом событий, самые активные были публично избиты, а особо дерзкие убиты.

Так мы сами положили начало создания повстанческой группы. Сначала это было всего пару человек, которые шушукались в подворотнях о грядущем восстании и разбрасывали листовки с таким содержанием:

Мы допрашивали людей, которые проводят агитационную деятельность в Поляне

Затем, когда наша группа отлучилась из города, а Фил остался там один, разбушевавшиеся люди накинулись на Фила, отобрали у него оружие, избили и сбежали, но мы все равно вышли на одного из них, а в последствии поймали их главного в Старом Соборе и проучили его.

Мы даже не могли представить, каковы будут масштабы восстания...Однако не все жители были настроены против нас, были хорошо проверенные наши люди, которые слушали и подслушивали разговоры, иногда мы сами становились свидетелями таких разговоров, а иногда приходилось выбивать из людей информацию. Собрав все это воедино, мы поняли, что восстанием руководит сам Кузьмич, а помогают ему в этом наемники, военные и простые одиночки. Оставался вопрос, где они размещают столько людей, было принято решение внедрить к повстанцам наших людей...

Продажное доверие...

Они сумели внедриться, заполучить доверие, агенты не знали друг о друге. Их звали Timophey и Borislav, мы получали объективную информацию, один агент, подтверждал слова другого. Был еще один наш человек, который влился в ряды противника, о нем никто не знал и который следил за нашими агентами - IOWA. Наши агенты почти сразу же дали нам информацию о том, что Borislav ведет двойную игру по заданию Кузьмича, мы знали что он не на нашей стороне и все же он сливал нам хорошую информацию, которая подтверждала себя, только поэтому мы не убили его вместе с командиром наемников.

Таким образом, мы узнали местонахождение базы повстанцев, их численность, имена главарей, а также время и день, когда они перейдут в наступление. Их было слишком много и наши шансы были ничтожно малы. Нужно было срочно решать как выйти из сложившейся ситуации, времени оставалось немного. На экстренном совещании выносились два предложения:
     1) дать бой и скорее всего погибнуть
     2) уйти из города и пусть они приходят захватывать пустые улицы...
     Мы пригласили некоего Веска, он являлся заместителем Амы и выполнял его функции. На встрече мы поставили его перед фактом, что когда мы уйдем, пусть забирает город под свое крыло...но мы будем иногда навещать его и собирать процент за предоставленный ему шанс

Последний удар

Накануне того как мы собирались уйти, мы заметили большую группу людей, выбежавших из города, мы знали, они идут в Вавилово чтобы пополнить отряды сопротивления и путь их будет лежать через Старый собор... Оставить их в живых и упустить такой шанс мы не могли.
     Выдвинувшись на опережение, мы выиграли время, что дало нам возможность устроить засаду. В Старом соборе группа немного разделилась, но человек 5 продолжали двигаться сквозь улицы. Наш удар был точным и внезапным...некоторых положили еще на улице, остальные укрылись в доме, где их и постигла смерть, всех, кроме одного, не знаю зачем, но мы оставили его в живых, к тому же, он должен Филу АК 101, а трупы долги не возвращают.
     Затем по рации на связь к нам вышел один из агентов, сказал, что к повстанцам выдвинулась большая группа наемников на помощь, но помогать уже некому...
Они прочесывали все, от СЗ до старых полей, мы конечно могли уйти далеко на юг, но это было бы слишком просто, мы знали где они, а они не знали где мы, преимущество у нас. Бой произошел в поселке Рогово, не знаю сколько там полегло врагов, 1? 3? 5?

Я лично не считал, меня радовало одно, все наши живы, ранены, измотаны, но живы. Подлатав раны мы решили исчезнуть, исчезнуть навсегда...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 00:24:34 от [ROB]iLyaS »
Свалить бандита может лишь бандит

Оффлайн Урожай

• Кракен
  • *
Re: Та самая сюжетная линия...
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2014, 23:31:11 »
Неплохие фанфары Поляне
«Забаню тебя и всех кого ты любишь»
RTFM / Лор

«а ты просто берешь и банишь сука», – kotobormot
«иногда бывает редкостным мудаком», – Аноним
«Контуженный ветеран Поляны», – Вождь
«Ирония и сарказм мои защитные механизмы от идиотов»

Оффлайн Borislaw

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2014, 19:35:35 »
Не буду особо вдаваться в различные подробности и постараюсь максимально кратко изложить то, как Сопротивление начало набирать обороты в моем лице)))

День 1.
Как предисловие – я очень мирный. Прям очень мирный. И я люблю помогать людям. Каждый день в Поляне я отдавал ценные вещи, которые находил, немножко менялся, но чаще просто отдавал различные ценности, которые ребята тут же расхватывали с удивлением к моей щедрости.
Листовки. На самом деле, это было больше похоже на одиночную диверсию. Моей целью было создание подобия ополчения, чтобы в окрестностях поляны мог засесть какой-нибудь снайпер, а когда другие распознают бандита, подадут сигнал и…ну вы поняли. Просто я не смог придумать более действенного способа, чем искоренить бандитизм силой. К тому же я не знал картины в целом. Поэтому самый первый образец листовок состоял из угроз убить РОБ. Кстати, их распространение началось на следующее «утро», после того как так называемый Шериф Рэд убил ни в чем неповинного парня. Я, как мирный житель возмутился, и даже начал подрывать ребят на бунт – надо повязать Шерифа! Но ему удалось убежать, и дело осталось незаконченным. Листовки были раскиданы, дабы заготовил я их достаточно, чтобы бросить по штуке в каждом доме Поляны. Начались первые обсуждения по свержению власти.

Оффлайн Borislaw

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2014, 19:35:56 »
День 2.
Сразу с утра до меня дошла информация, что повязать Шерифа – чертовски плохая идея. Я узнал о паре десятков наемников в окрестностях, которые при малейшем покушении на безопасность Рэда – снимут меня как дешевую девку. Так же я в подробностях узнал о политической расстановке – Поляна это полицейское государство, где захватившие власть делают, что хотят без особых объяснений. Убийство парня (имени не запомнил) накануне – явное тому подтверждение. Ну и самое главное – я узнал о Сопротивлении, о его организаторах и масштабности операции в целом. Я, не задумываясь, изъявил желание стать его участником, поделился листовками и получил одобрение. Моей задачей стало – внедриться в доверие к бандитам, чтобы они не видели во мне угрозы. Ну и собрать как можно больше информации, естественно.
Был тихий и спокойный вечер, в Поляне отдыхали ребята после переходов, жарили мясо, наслаждались солнечной погодой. Я раскинул по Поляне еще несколько листовок, но призывы к убийствам сменились на вступление в Сопротивление. Обсуждение не заставило себя долго ждать – каждый, кто был в Поляне, прочитал вслух или ему прочитали. У всех возник вопрос «что такое Сопротивление?». Ближе к ночи, когда начался дождь, народу явно прибавилось. Информацией из листовок поделились с новоприбывшими. Появились и красавчики из РОБ. После нескольких любезностей с их дамами, я подошел к их главарю Филу. Мы отошли, и я рассказал о вчерашнем инциденте и о том, как я «непочтительно» повел себя по отношению к Шерифу. Тут же появился и сам Шериф, я рассказал все и ему, добавив «Если ты не будешь держать город в ежовых рукавицах, наступит хаос». Он это оценил, и бандиты оценили. Я любезно скинул им пару пачек патронов и отправился к костру.
Прошло некоторое время, по Поляне я собрал медикаментов – отдал Красному Кресту. Подошли Вежливые Люди, сразу отвели меня в сторонку, я уж подумал, что после вчерашнего на меня заказ повесили. Встали все вокруг меня, и тут я узнал Смирнова. «Как дела у тебя?», спросил он. А первое наше знакомство с ним было не из приятных – на СЗ он просто направил на меня ствол, когда я был без оружия, взял пару не нужных мне вещей и мы разошлись. Не смотря на это, я помог ему, когда, видимо, он был после нападения бандитов. Он пришел в Поляну голый, израненный зараженными, вымокший и замерзший под дождем. Отдал прицел на Мосинку, патроны, бинты, накормил, дал нормальной одежды и найденный рюкзак. Просто так. Я знал, что это добро вернется мне добром. И вот мы стоим – я и Вежливые Люди вокруг меня. Чернов назвал меня своим другом, меня никто не обидел, спросили только, есть ли у меня наручники. Их у меня не оказалось, я побегал, поискал их по Поляне, но не нашел.
Большая часть людей сидела в мастерской, как в какой-то момент ко мне подошел Фил и попросил отойти на разговор. В этот момент Красный Крест тоже решил меня отвлечь и отвести в сторону для небольшой профилактики. Фил настоял на серьезности разговора, но вступился Чернов – пусть врач глянет, и я приду. Как оказалось – это спасло мне жизнь. Мы зашли в медпункт и КК сказали быть осторожнее. Я не понял, к чему это они, но усвоил. Френдли сказал, что его пытаются подставить с листовками и попросил выгородить его в случае чего. Я согласился и пошел на разговор к Филу. Но у меня были с собой заготовленные листовки, которые я ранее раскидывал при удобном случае и зеленая ручка, которой я их писал. Надо было срочно их скинуть в месте, где никто не видел. Кое-как умудрившись сделать это, я пришел на разговор. Дверь в кабинет Шерифа закрылась и на меня направили ствол – «Ты состоишь в сопротивлении!», «На кого ты работаешь?», «Мы знаем, что это ты!», «У тебя 10 секунд чтобы разубедить меня!»…Сердце заколотилось, я не знал, что делать. Первой мыслью было «как я мог спалиться? Неужели сопротивление выдало меня?». Кое-как я отстрелялся от вопросов, привел несколько примеров своей дружелюбности и сознательности. Мне приказали вывернуть карманы…Боже, как я стал благодарен Смирнову и Красному Кресту – если бы они не предупредили меня, то бандиты наверняка нашли бы листовки и убили меня! Рассказал все, что знал о листовках (ну да, конечно) и об их таинственном появлении. Даже рассказал, как сегодня лично успокаивал людей, рассуждавших о свержении тоталитарной власти. Мне повезло – РОБ мне поверили. После небольшой беседы и похвалы за сознательность моего пребывания в Поляне – отпустили.
Через пару минут я сам подошел к Филу и предложил помощь в выявлении участников Сопротивления. Шаг был рискованный, но я подошел не как воитель, желающий смерти противникам режима, а как простой мирный гражданин, желающий жить в мире и спокойствии. Бандиты мне поверили, в очередной раз оценили мое почтение к их власти и согласились на мою помощь. На утро Фил отвел меня в сторону, и дал крайне ответственное задание – втереться в доверие к Могиканам, которые, по его словам, и есть Сопротивление. Я немного растерялся, мол, как же я это сделаю, но согласился. Кстати, пообещали мне щедрую награду. Хотя, скорее всего, имели ввиду лишь сохранение жизни. Ведь что может быть ценнее жизни? Тут они попрощались, куда-то убежали, и я остался со своими мыслями. Точнее, с мыслями, что делать дальше.

Оффлайн Borislaw

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2014, 19:36:21 »
День 3.
Я наткнулся на Френдли, отвел его в сторонку и поинтересовался, почему он предупредил меня перед обыском бандитов. Возможно, он что-то знает? Но нет, он оказался просто дружелюбным парнем, который увидел, что я достоин такого предупреждения. Мы разошлись.
В Поляне появился человек, который начал в открытую призывать к недоверию к новой власти бандитов. В городе было всего 7 или 8 человек, РОБ или Шерифа не наблюдалось. Некоторое время он рассказывал о насильственных методах новой власти, об истории переворота, о создании Сопротивления. Я не мог знать наверняка, кто он – настоящий член Сопротивления или лазутчик, подосланный самими бандитами, чтобы выявить мятежников. Но раскрывать себя я не мог ни в коем случае, поэтому решил задавать ему правильные вопросы, чтобы многие узнали о Сопротивлении через него.
Через некоторое время он отвел меня и еще одного парня (имени не запомнил) в бывший Дом Оплота, где рассказал детали Сопротивления более подробно. Наиболее активную помощь оказывают Могикане, так же в случае кровопролития помощь окажет Красный Крест. Больше ничего не сказал. Он попытался задать кодовый вопрос, который звучал так «В Новодмитровске есть улица, названная в честь Сакко и Ванзетти. Что это за перцы такие?», на который должен последовать строго определенный ответ. Но этот парень спросил «В Новодмитровске есть две новых улицы названных в честь их», и типа надо было продолжить его реплику правильным ответом. Я знал кодовые вопрос и ответ, но первое уже было неправильным. Я не мог так рисковать, поэтому решил промолчать. Связной это, который меня искал, или не связной – я не мог знать наверняка.
После еще нескольких минут болтовни мы разошлись. Этот, якобы, участник Сопротивления ушел из Поляны. А я начал думать, что делать дальше. Во-первых, со мной связались бандиты, мол, как продвигается мое внедрение к Могиканам? То есть, я должен отправиться на заброшенную станцию в Вавилово. Там я должен найти участников Сопротивления и выяснить, на самом ли деле Алекс (тот агитатор из Поляны) был связным, которому я должен правильно ответить на вопрос, или это враг. Если связной, то что за информацию он мне нес? Ну и может быть повидать самого Кузьмича. Во-вторых, мне нужен Смирнов из Вежливых Людей. Он тоже почему-то помог мне тогда перед разговором с бандитами. Просто так он бы этого делать не стал. Я должен узнать, что у него на уме. Во всяком случае, мне кажется, что я могу ему доверять. В-третьих, я должен укрепить доверие РОБа, поэтому придется пойти на некоторые жертвы. Быть может, это будет выстрел мне в ногу от участника Сопротивления, которого я попытался взять в плен, или мы выберем какого-нибудь бедолагу, который сойдет за убитого бунтаря. И любой вариант обязателен к выполнению.
Мой следующий шаг – выдвижение из Поляны в сторону Вавилово.

Оффлайн Borislaw

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2014, 19:51:43 »
День 4
В близи ЖД станции в Вавилово по рации передал информацию о своем приближении, Могикане отозвались и приняли меня. Я оказался в штабе Сопротивления, мне рассказали о положении дел, предупредили об опасностях. Я не был уверен на 100%, что это именно Могикане, поэтому не рассказал ни о целях своего визита, ни о задании Кузьмича или РОБа. Только я собрался выйти и прогуляться по территории, как донесся звук выстрела и крик. Убили часового, стоящего на крыше школы. Мы попрятались, схватились за оружие, одна группа была в школе, другая – на территории полигона Могикан. По нам некоторое время вели прицельный огонь с двух сторон – с холмов на западе и со стороны деревни. Обстрел продолжался около 10 минут, как итог – двое убитых, один ранен. Причем обстрел начался сразу после того, как прибыл некий гражданский, пожелавший вступить в ряды Сопротивления. Уверен, это он привел за собой хвост, потому что когда все закончилось – он исчез. Пока мы сидели по укрытиям, появился представитель Вежливых Людей. В целях безопасности мы его связали, допросили. Он сказал, что слышал выстрелы, но принял их за наши учения. Так же он доложил информацию, что по пути к Вавилово РОБ напали на часть рекрутов сопротивления и что, скорее всего, обстрел вели именно они. Я сразу опроверг эту информацию, потому что знал – это были не бандиты. Все время, что я был на территории штаба Сопротивления, я тайком передавал информацию в РОБ о происходящем.
Позже появился и сам Кузьмич. Только когда я с ним встретился, я во всеуслышание объявил, кто я такой на самом деле. Рассказал, откуда знаю, что стреляли не бандиты, доложил об их планах и ситуации в поляне. Предположительно связной Алекс действительно оказался таковым. Я получил новое задание от Кузьмича – успокоить жителей Поляны, чтобы избежать жертв. До выдвижения Сопротивления и начала борьбы за Поляну осталось очень мало времени, необходимо было сделать так, чтобы мирное население было организованно и готово к выполнению указаний. Выдвигаюсь в сторону Поляны.
На подходе к Горке я наткнулся на лидера Могикан по гражданке. Мы обсудили положение дел, я дал ему топор, еды, еще что-то полезное. Мы условились, что подойдем ближе к Поляне, он ранит меня и убежит, а РОБу я скажу что задержал члена Сопротивления, но он сумел убежать и ранил меня. Все эти жертвы дабы стать к ним еще ближе. Тут же появились бандиты, которые, похоже, его выслеживали. Приказу сдаться с повиновался, мой собеседник нет. Его, конечно же, убили. После беседы с Филом, я отправился (мне же так нравится путешествовать взад-вперед) обратно в Вавилово с донесением о том, что любого желающего свергнуть власть РОБ в поляне ждет такая же участь. Путь занял некоторое время. По приходу на место я доложил о случившемся с их лидером. Ребята были немного шокированы, потрепаны, не совсем оправились от вчерашнего обстрела, я отправился на поиски еды для солдат Могикан. По возвращении со всеми поделился, все легли отдыхать. На завтра было запланировано выдвижение большим крюком группы наемников и одиночек в сторону Поляны для организации переворота. Моей задачей было оказаться там раньше, дать РОБу ложные сведения о перемещении Сопротивления и попытаться сплотить тех, кто был недоволен тираничной властью...совсем скоро все закончится...

Ну а на "завтра" меня не было, поэтому всех подробностей не знаю и сказать ничего особо не могу. Знаю, что было весело, ребят потрепало. Затем Могикане просто взяли покинутую РОБом Поляну...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 19:53:22 от [1]Borislaw »

Оффлайн [ROB]iLyaS

• Модератор
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2014, 00:52:33 »
Дааа, во всей этой истории Борислав, ты, для меня был самым загадочным персонажем)) мы почти сразу же узнали от наших агентов после их внедрения, что ты двойной. Тут мы хотели либо сплавлять дезинформацию тебе, чтобы ты им там всякую чушь передавал, либо убить тебя. Времени на дэзу у нас не было. Но черт побери, ты нам передавал нормальную информацию, которая перепроверялась и оказывалась верной. Мы не знали что с тобой делать) и не понимали, может ты какую-то свою игру вел... а с самого начала даже была мысль за выполнение задания взять тебя к нам в группировку.
Свалить бандита может лишь бандит

Оффлайн Borislaw

• [Гражданин/Сitizen]
  • *
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2014, 07:18:34 »
Ооу нифига)))) прикольно))) так и знал, что у вас кроме меня свои люди в Сопротивлении есть))) Повезло хоть, что живой остался))) А инфу передавал нормальную по приказу Кузьмича (моя идея), за исключением финального выдвижения в Поляну. Вам я сказал, что силы будут заходить с севера и востока, хотя на самом деле, они должны были идти с юга. И не в тот день, когда была перестрелка в Рогово, а на следующий. Так что последняя бойня получилась благодаря другим шпионам))) Вся информация, сливаемая вам, была согласована с Кузьмичем, и своего личного интереса у меня не было - все ради победы Сопротивления)))
А так вообще прикольно получилось, такая игра веселая, такие интриги, такие задумки и решения)))

Оффлайн Урожай

• Кракен
  • *
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2014, 10:46:41 »
Люди либо включались в сюжет, либо срались по поводу админского произвола, бандитов ч#####сосов и просраного тап лута
«Забаню тебя и всех кого ты любишь»
RTFM / Лор

«а ты просто берешь и банишь сука», – kotobormot
«иногда бывает редкостным мудаком», – Аноним
«Контуженный ветеран Поляны», – Вождь
«Ирония и сарказм мои защитные механизмы от идиотов»